Папилломатоз у ребенка
Заметила у сына маленькую папиллому на верхнем веке, через пару дней такая же маленькая вышла на нижнем веке. В данный момент ребенок респираторными болезнями не болеет, хронических з/б тоже нет. С ноября ежедневно принимает 2 кап. витамина Д, ребенок в доме один. Какие меры предпринять помимо гигиены?
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепила фото
Принятый ответ
Это папилломы действительно
Вызваны впч
Проявление на фоне снижения иммунитета
Укрепляйте иммунитет,избегайте переохлаждений,витамины комплекс пейте
Появившиеся можно удалить жидким азотом у врача
Здравствуйте. Было бы неплохо показать ребенка хирургу, челюстно-лицевому. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Этотпапилломы,, верно
Вызваны ВПЧ инфекцией
Возникает на фоне ослабления иммунитета
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Юлия, да, по фото папиломка
Ничего сейчас делать не нужно, со временем может сама пройти
Если это не произойдет - обратитесь очно для удаления образования лазером/коагулятором
Здравствуйте. Не следует волноваться. Акрозордон возможно удалить в течение минуты аппаратом сургитрон либо диатермокоагулятором. Анестезия мазевая.