Консультация венеролога /

Вскочил и шишечки на яичках и половом члене и чешется все тело — вопрос №181923

Здравствуйте, месяц назад был незпэащищенный половой контакт с девушкой +месяц назад закончил курс сустанола.
Стало чесаться в паху, спустя время чешечся жутко всё тело, вплоть до ранок. Особенно по вечерам. И стали вскакивать шишечки на одних и те же местах. 2 шишки на яичке правом и одна на члене ближе к паху. Переодически практически исчезают, потом опять увеличиваются. Итак уже 2 недели. Не болят, только чешутся иногда. Подскажите что это может быть? Страшно ли это? Возможности пока посетить врача нет, будет только через год. Как можно избавиться от этих проблем? Заранее спасибо!

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Учитывая характер жалоб и данные снимков, склоняюсь в сторону чесотки. На фото в области интимной зоны признаки постскабиозной лимфоплазии.
Принятый ответ
Клиент
Инна, подскажите, спрегаль поможет? Если да, то как насосить на эти наросты?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, При лечении посгскабиозной лимфоплазии с успехом применяли лечения индометацином, назначаемым внутрь по 25 мг 2 раза в день 10-дневным циклом . Узелки постскабиозной лимфоплазии при этом способе лечения быстро регрессировали. Местно применяли мазь Дипрогент. В ряде случаев для рассасывания постскабиозных узелков, а также для лечения экзематизированной чесотки с успехом применяется 50% серную мазь в комбинации с местным кортикостероидом (Целестодерм крем, Дипрогент). Побочных явлений от проводимой терапии не отмечается. Переносимость лечения хорошая.
Клиент
Татьяна, подскажите, спрегаль поможет? Если да, то как насосить на эти наросты на члене?
Клиент
Татьяна, добавил ещё одну фотку. Высыпания перешли на половой член. Спрегаль привезут только завтра. У чесотки могут быть такие симптомы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Александр.
По Вашему описанию действительно можно заподозрить чесотку. На фото признаки лимфоплазии.
Но само собой, только по описанию и имеющимся фото правильный диагноз невозможно поставить...Сделайте фотографии других участков тела, где имеется сыпь.
Есть ли схожие симптомы у лиц, проживающих вместе с Вами?
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил выше ещё фотографии проблемных участков
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр. Судя по фото и описанию, у Вас чесотка. Спрегаль поможет в этой ситуации. Препарат наносится на ВЕСЬ кожный покров за исключением лица и головы. Обработка однократная. Не ранее чем через 12 часов после нанесения препарата необходимо помыться и сменить белье, нательное и постельное. Так же необходимо сменить полотенце и мочалку. Белье простирать, прокипятить, с 2-ух сторон прогладить. Что нельзя так обработать - исключить из контакта на неделю. Необходимо лечение всех проживающих с Вами лиц. После проведенного противочесоточного лечения может потребоваться дополнительное лечение для разрешения лимфоплазий.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, на яички и на члене тоже можно наносить? Эти выпуклости пройдут?
Педиатр
Здравствуйте это чесотка, но лучше к врачу очно
Сейчас в вмтеках мало от чесотки препапатов, сппегаль модно не найти
Клиент
Елена, добавил ещё одну фотку. Высыпания перешли на половой члене. Спрегаль привезут только завтра. У симптомов чесотки такое может быть?
Клиент
Елена, здравствуйте. Позавчера использовал спрегаль. Вроде тело меньше чешется, но ещё немного чешется, но уже не так. Стало получше. Только сегодня не удержался и переспал с девушкой. У неё с анализами всё впорядке, сам пока не могу посетить врача, шишечки на яичках исчезли, а вот на пенисе немного больше появилось их. Не чешутся, не болят, мочеиспускание не беспокоит. Что это? Пройдёт ди само? Может ли это быть что чесотка не до конца вышла? Спасибо
Последние 3 фото добавил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не только можно, но и нужно. Все пройдет.
Клиент
Михаил, спрегаль привезут только в понедельник. А эти шишечки на яичках с каждым днем растут. Причём прилично, подскажите до каких размеров они могут расти?
Венеролог, Дерматолог
здравствуйте! По фото больше данных за чесотку. Проведите лечение спрегалем или другим препаратом , схему лечения уже расписали. Возможно на фоне лечения уйдут и высыпания на мошонке- это лимфоплазия.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спрегаль привезут только в понедельник. А эти шишечки на яичках с каждым днем растут. Причём прилично, подскажите до каких размеров они могут расти?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Похоже на чесотку, поэтому обработаться и обработать всех членов семьи. Методов обработки множество, Вам уже дали советы, повторяться не буду. Мне нравится бензил-бензоат, но с ним больше возни, чем со спрегалем.
Клиент
Владимир, спрегаль привезут только в понедельник. А эти шишечки на яичках с каждым днем растут. Причём прилично, подскажите до каких размеров они могут расти?
Клиент
Владимир, добавил ещё одну фотку. Высыпания перешли на половой член. У чесотки могут быть такие симптомы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, по клинике - чесотка. Спрегаль - хороший препарат, обработайте все тело,как написано в инструкции, включая половые органы, - все, кроме лица и головы. Одновременно должны лечиться все, кто проживает с Вами.
Помимо этого, необходимо провести дезинфекцию. Нательное, постельное белье, все, что можно - прокипятить или постирать при 90 гр., потом погладить. Мягкую мебель, одеяла и т. д, что постирать невозможно, обработать аэрозолем А-ПАР, парогенератором. Дома сделать генеральную уборку.
Клиент
Елена, добавил ещё одну фотку. Высыпания перешли на половой член. Спрегаль привезут только завтра. У чесотки могут быть такие симптомы?
Клиент
Последние 3 фото добавил
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Поможет. Нанесите препарат так, как сказано в инструкции. Там ничего лишнего.
Клиент
Инна, добавил ещё одну фотку. Высыпания перешли на половой член. Спрегаль привезут только завтра. У чесотки могут быть такие симптомы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
До крупных размеров не вырастет. Вам еще необходимо сделать анализ крови на сифилис методом ИФА. Потому что был случайный половой контакт и есть высыпания на половых органах.
Клиент
Михаил, а если сифилис? То что нужно купить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы анализ крови сделайте сначала.
Венеролог, Дерматолог
До слишком больших размеров не вырастет. Пройдите полностью обработку по инструкции.
Клиент
Ольга, добавил ещё одну фотку. Высыпания перешли на половой член. Спрегаль привезут только завтра. У чесотки могут быть такие симптомы?
Венеролог, Дерматолог
Да , у чесотки могут быть такие высыпания на стволе полового члена. Обязательно пролечите чесотку.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Позавчера использовал спрегаль. Вроде тело меньше чешется, но ещё немного чешется, но уже не так. Стало получше. Только сегодня не удержался и переспал с девушкой. У неё с анализами всё впорядке, сам пока не могу посетить врача, шишечки на яичках исчезли, а вот на пенисе немного больше появилось их. Не чешутся, не болят, мочеиспускание не беспокоит. Что это? Пройдёт ди само? Может ли это быть что чесотка не до конца вышла? Спасибо
Последние 3 фото добавил
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Да, могут.
Клиент
Инна, здравствуйте. Позавчера использовал спрегаль. Вроде тело меньше чешется, но ещё немного чешется, но уже не так. Стало получше. Только сегодня не удержался и переспал с девушкой. У неё с анализами всё впорядке, сам пока не могу посетить врача, шишечки на яичках исчезли, а вот на пенисе немного больше появилось их. Не чешутся, не болят, мочеиспускание не беспокоит. Что это? Пройдёт ди само? Может ли это быть что чесотка не до конца вышла? Спасибо
Клиент
Инна, последние 3 фото добавил
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ваши шишечки вполне подходят под чесотку.
Клиент
Владимир, здравствуйте. Позавчера использовал спрегаль. Вроде тело меньше чешется, но ещё немного чешется, но уже не так. Стало получше. Только сегодня не удержался и переспал с девушкой. У неё с анализами всё впорядке, сам пока не могу посетить врача, шишечки на яичках исчезли, а вот на пенисе немного больше появилось их. Не чешутся, не болят, мочеиспускание не беспокоит. Что это? Пройдёт ди само? Может ли это быть что чесотка не до конца вышла? Спасибо
Клиент
Владимир, последние 3 фото добавил
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото есть проявления чесотки. Лучше использовать 20% эмульсию бензил -бензоата, по схеме. Также по 1 фото не исключаю контагиозные моллюски. Лучше конечно показаться врачу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
На половом члене проявление лимфоплазии после чесотки. пока наблюдайте- должно постепенно пройти . Иногда требуется повторный курс лечения, обязательно обработать все вещи, постельное и нательное белье. Ваша девушка лечилась от чесотки ? Если нет, то Вы могли заразиться повторно.