Желтое образование на десне
Добрый день, вчера почувствовала уплотнение десные, сегодня увидела плоское желто-оранжевое образование на десне зуба с коронкой со стороны языка на левой нижней шестерке. Ношу брекеты, на соседей этого зуба ставили цепочку, чтобы уплотнить контак. Если трогать языком эту штуку, то неприятно. Сам зуб и его соседи никак не беспокоят. К стоматологу терапевту постараюсь попасть как можно быстрее. Вопросы: что это может быть? Нужно ли пшикать, мазать чем-то до врача? Начинать паниковать, что это что-то страшное?
Принятый ответ
Доброго времени. Качество очень плохое. Сфотографируйте со вспышкой.
Всё всегда решаемо. К терапевту действительно быстрее. Доктор сделает рентген и можно уже говорить о дальнейших действиях.
Этот зуб ранее был лечен?
Александра Александровна, доктор я прошу прощения за беспокойство, муж сделал качественное фото, оказалось, это был оболочка от геркулесовой каши, просто она легла на десну и ввела меня в заблуждение, а внимание на это место я обратила как раз после завтрака. И смех, и грех.