Что вас беспокоит?

Желтое образование на десне

Добрый день, вчера почувствовала уплотнение десные, сегодня увидела плоское желто-оранжевое образование на десне зуба с коронкой со стороны языка на левой нижней шестерке. Ношу брекеты, на соседей этого зуба ставили цепочку, чтобы уплотнить контак. Если трогать языком эту штуку, то неприятно. Сам зуб и его соседи никак не беспокоят. К стоматологу терапевту постараюсь попасть как можно быстрее. Вопросы: что это может быть? Нужно ли пшикать, мазать чем-то до врача? Начинать паниковать, что это что-то страшное?

38 лет
14 Января 2024·Просмотров: 555·Ольга

Принятый ответ

Доброго времени. Качество очень плохое. Сфотографируйте со вспышкой.
Всё всегда решаемо. К терапевту действительно быстрее. Доктор сделает рентген и можно уже говорить о дальнейших действиях.
Этот зуб ранее был лечен?

Александра Александровна, доктор я прошу прощения за беспокойство, муж сделал качественное фото, оказалось, это был оболочка от геркулесовой каши, просто она легла на десну и ввела меня в заблуждение, а внимание на это место я обратила как раз после завтрака. И смех, и грех.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.