Повышенное давление

Здравствуйте,у меня повышенное давление,уже третий день принимаю,эдарби кло 40+12,5,не снижается,сейчас вообще 190-115,посоветуйте что можно,принять чтобы опустить давление,очень плохо себя чувствую,спасибо!

нет
48 лет

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , как давно проходили обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
samson7536@yandex.ru
Клиент

Александр Юрьевич, 1 год назад

Принятый ответ

Нужно будет обязательно пройти в плановом порядке следующие анализы:
- общий анализ крови
- развернутый биохимический
- коагулограмма
- ЭКГ , ЭхоКГ, УЗИ почек.
Лечение должно быть комбинированное немедикаментозное + медикаментозное
Немедикаментозное лечение
Ограничить потребление соли ( пищу не подсаливать) , алкоголя
Увеличить потребление растительной пищи ,уменьшить потребления жиров животного происхождения.
Ведение дневника АД и ЧСС (измерения утром, вечером ).
Медикаментозное лечение рекомендую Вам комбинированный препарат Нолипрел А 1,25 мг + 5 мг один раз в сутки утром длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
samson7536@yandex.ru
Клиент

Александр Юрьевич, да это понятно,сейчас чем понизить,я уже выпил,2 таблетки?

Препарат для лечения я Вам написал выше.
Сейчас для экстренной помощи каптоприл 25 мг , или моксонидин 0,2, если давление не спадёт -вызвать скорую медицинскую помощь.

Здравствуйте
Для экстренной помощи можно принять Моксарел 0.2мг ( 1т выпить, 1т рассосать)
Если не снижается, то вызвать скорую
Есть другие жалобы?

Здравствуйте! Есть препараты неотложной помощи: каптоприл 25 мг под язык или моксонидин 0.2 мг . Если данных препаратов нет, то вызывайте бригаду скорой помощи
Постоянно рекомендую дозированные физ нагрузки, избегать эмоциональных перегрузок переохлаждений
Санация хронических очагов инфекций
Отказ от курения,
Самоконтроль АД,ЧСС, ( дневник)
Медикаментозное лечение:
Престанс ( пириндоприл+ амлодипин) 10+ 10 мг по 1 таб 2 раза в день
Кардиомагрил 75 мг 1 таб на ночь
Курсом: триметазидин 35 мг по 1 таб 3мр в день до 3 месяцев; винпоцетин 5 мг по 1 т 3 р в день месяц
А также полное обследование: ОАК,Оам, б/х крови, в т.ч. липидограмма, УЗИ ПОЧЕК, эхо сердца, ЭКГ, суточное мониторирование АД+Экг, УЗДГ БЦА

Здравствуйте!
Если есть препараты скорой помощи, то можно выпить капотен 25 мг или моксонидин 0,2 мг.
Дозу Эдарби кло можно увеличить до 80/12,5 мг утром. Если этого будет недостаточно, то на вечерний прием лерканидипин 10 мг.
Ведите дневник контроля АД.
Из обследований пройдите узи почек и почечных артерий, эхокардиографию, смад. Консультация терапевта