Бактериальный вагиноз
Добрый день! Несколько лет мучаюсь от молочницы. Раньше как минимум, раз в квартал. К врачам ходила анализы сдавала, прописывали различные свечи. Партнёру лечение не рекомендовали. (Летом была резкая боль в правом паху во время полового акта-думала аппендицит. На следующий день поднялась температура. Аппендицит был исключён, у уролога тоже была.) Через какое то время опять началась молочница (я так думала). Наконец получилось попасть к врачу в самый пик заболевания. Про случай с резкой болью врачу рассказала. По результатам анализов-бактериальный вагиноз. Прописали-нео-пенотран, сразу после него свечи лактонорм. Не помогло-с выпученными от жжения и зуда глазами побежала к врачу. Врач был другой-сказал вторые свечи было применять рано, выписал полижинакс на 14 дней. Симптомы сняло. Сразу после окончания менструаций все началось с новой силой. При этом тянет низ живота, не болит, просто дискомфорт. Следующая менструация была болезненной и началась с резкой боли в правом боку, как в описанном выше случае (уже не связано с половым актом). На последних днях менструации-все симптомы повторились (жжение, зуд, творожистые выделения, всё как будто кислотой сжигает). К врачам не записаться-ждать две недели. Да и не делают они ничего. Кроме мазков никаких анализов не берут. Даже узи не назначили. На скрытые инфекции проверялась год назад. Подскажите как быть, это уже не периодически-а постоянно. Не зудит и не жжёт только во время менструаций. Заранее спасибо!
Добрый день! Мария, сделайте бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антибиотикам
Добрый день! Так брали уже-на его основании и назначали лечение(((
Мазок и бакпосев - это разные вещи. Вам назначали только местное лечение и ничего больше, а это в корне не правильно(
Добрый день! Сфотографировала аналитизы:брали на чувствительность к антибиотикам. После нео-пенотрана результат анализа стал лучше. После полижинакса не сдавала-не попасть к врачу. Но состояние улучшилось только до первой менструации. Обнаружена кокобацеллярная флора-влагалище-3, уретра-1, эпительные клетки-влагалище:3-5,клетки-влагалище:3-5,уретра-1, лейкоциты церв. канал-1-3. Это уже второй анализ. В первом все показатели были выше. Кроме лейкоцитов-было 1
А чувствительность можете указать?
Аминопинициллины, фторхинолы,нитрофураны,ванкомицин,Амоксициллин+клавулан к-та (здесь везде пляскии стоят). Минус только-фосфомицин
Вам пить внутрь таблетки назначали?
Или только свечи местно?
Нет, во внутрь ничего не назначали.
Мария, Вам надо пролечиться комплексно, чтобы забыть об этой проблеме
Я то как раз это понимаю. Не знаю почему у нас в поликлинике этого врачи не делают(( Сама без назначения тоже не хочу пить ничего, вдруг хуже будет(
Я Вам напишу, только вечером, сейчас отвечаю, находясь в родзале))). Если можно, напомните мне о себе после 7 вечера)
Заранее спасибо!
Добрый вечер! Ваше лечение: амоксиклав 1000мг 1т два раза в день, линекс форте 1т один раз в день, циклоферон 2т один раз в день. Местно: утром тампоны с мазью «Клиндамицин» или « Офломелид» во влагалище на 8 часов, а вечером того же дня - свечи «Клион Д» во влагалище на ночь. Все лечение 10 дней. Желательно, чтобы лечение Вы провели между двумя менструациями, чтобы оно не прерывалось. Затем лактовит форте по 1т два раза в день и свечи «Лактожиналь» или «Гинофлор» по 1 свече во влагалище. Это лечение тоже 10 дней. Надеюсь, я все понятно расписала. Выздоравливайте!!!
Спасибо Вам огромнейшее!!! Вам только благодарных пациентов!!!
Спасибо, Мария)))