Цитомегаловирус
Здравствуйте! Я родила недоношенного ребёнка, 25 недель, вес 716 гр. Сейчас ему уже 2 месяца. Мы ренесли инфекцию мочевых путей, нэки ещё ряд инфекций. Я счеживаюсь 3 раза в день. Врач посоветовала сдать грудное молоко на наличие цитомегала вируса. Я это сделал и получила результат: cmv 6.09 LG/10 в пятой степени клеток = 10 в 6.09 степени копий/мл. Сейчас запретили кормить ребёнка молоком. Это правильно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет,кормить ребенка надо
Маргуба, спасибо.
Маргуба, а наличие этого вируса не опасно для ребёнка?
Этот вирус вездесущ, и нельзя лишать ребенка огромных полюсов грудного кормления ( в ТЧ в качестве мощного иммуно протектора) в угоду этому сомнительномкюу " недостатку"(?!!)
Маргуба Азметдиновна, спасибо большое за Ваш ответ. С/У
Здравствуйте,цитамегаловирус,герпес распространенны Ваш ребенок итак недоношенный,ему нужно больше молока и внимания.В молоке содержаться все витамины и имуунноглобулины,для защиты иммунитета.Поэтому не советую вам бросать кормить
Сабина, спасибо.
Будьте здоровы!),?
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем молоке обнаружили нуклеиновые кислоты ЦМВ. Цитомегаловирус через грудное кормление передается. Возможно у вас была первичное инфицирование ЦМВ во время беременности, возможно ребенок уже инфицирован. Необходимы дополнительные обследования у ребенка на наличие у него ЦМВ-инфекции. Если ребенок уже инфицирован, то смысла в запрете кормления грудного кормления нет. Также следует рассмотреть вопрос о введении ребенку цитотекта.
Руслан, этот вирус очень контактен. Он использует все пути передачи. А мы пенесли уже 6 переливания крови. И сейчас, если у ребёнка будет выявлен этот вирус, будет сложно определить, что послужило источником инфекции
Наталья. Согласен, если были и переливания крови, то сложно определить, возможные пути передачи ЦМВ. На данном этапе следует наличие ЦМВ-инфекции у ребенка, т.е. проверить ребенка на ЦМВ. Для этого следует сдать ПЦР крови на ДНК-ЦМВ, ПЦР мочи на ДНК-ЦМВ, ИФА крови на IgM.
Здравствуйте правильно, но ребёнок все равно заражен уже
Так что можете кормить
И лучше вам исключить гв и начать лечение
И ребёнка тоже, сдать ему кровь
Принятый ответ
Здравствуйте! Неправильно, рано или поздно ребенок заразиться, если уже давно не хз заражен. Нужно сдать анализы ему.
Принятый ответ
Добрый день. Вероятность наличия цитомегаловируса у ребенка высокая. Отлучение от груди бессмысленно. Требуется забор крови малыша на IgM, IgG к ЦМВ, а также мочу и кровь на ДНК ЦМВ методом ПЦР. Здоровья Вам и ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не правильно- нужно кормить и сдать ребенку кровь на IgM, IgG к ЦМВ