Перенесённая бактериальная инфекция

Здравствуйте. Ребёнок 4 года переболел бактериальной инфекцией, выздоровил. Но спустя неделю стал жаловаться на боли в животе и часто ходить по большому по чуть-чуть, стул зелёного цвета не понос. Начала давать ацидоз. Что это может быть? Анализы сдавали кал на диз группу всё в норме и оак кровь подтвердили бак. инф.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотики принимал? Что начали принимать ? Аципол?

Фирюза, принимал энтерол, энтерофурил, смекта, регидрон.

Фирюза, да, аципол

Изначально была кишечная инфекция? Какая именно?

Фирюза, бактериальная инфекция больше в диагнозе ничего не написано.

То есть эту бактериальную инфекцию лечили энтерофурилом? А какие жалобы было , кроме изменений в анализе?

Фирюза, понос с примесью крови, боль в животе, но при этом был аппетит. Рвоты не было. Лечили энтерофурилом

Поняла вас. Такое может быть при нарушении микрофлоры кишечника. В таких случаях рекомендуется прием пробиотиков. Например , нормофлорин л утром и нормофлорин б вечером по 1 чайной ложке в тесение 2 недель, желательно месяц. Они работают лучше аципола.
Для поддержки поджелудочной железы- кокон 10000 во время основного приема пищи.
Убрать молочные продукты.

Фирюза, спасибо

Пожалуйста. Здоровья вашему ребенку! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.

Это дисбактериоз после антибиотикотерапии.
Аципол продолжайте давать ребенку. у вас в каплях? по 5 капель во время еды на 2 недели.

Сафия, капсулы

хорошо. по 1 капсуле трижды в сутки.

Сафия, спасибо