Частые воспалительные процессы на веках
Воспаление на нижнем и верхнем веке и отечность не проходят несколько месяцев. Капала Ципролет,потом признаки как при аллергии появились,месяц дексаметазон прокапала и пила кетотифен. Лучше. Но воспаления не проходят и периодически становятся сильнее. Возможно, иммунитет?
Здравствуйте.Причиной частых вялотекущих блефаритов , слабо поддающихся лечению, может быть клещ Демодекс. Надо убирать первопричину. Гормональные капли и мази могут только снять симптомы на время. Сдайте анализ на демодекох у офтальмолога очно. Просто у вас возьмут реснички на анализ .Всего вам доброго.
Инга Владимировна, благодарю!
Здравствуйте! Обратитесь на очный осмотр к доктору. Причин по которым у вас есть клинические жалобы много:блефарит, ссг, дисфункция мейбомиевых желёз, демодекоз. Оценить ваш офтальмологический статус и объективно назначить лечение можно на очном осмотре. Будьте здоровы ?
Татьяна Николаевна, благодарю!
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз на данный момент и/или фото осмотров офтальмологов.