Консультация хирурга /

Боль внизу живота, ужасная — вопрос №1819589

Здравствуйте. Примерно 3 недели.назад случился приступ сильной боли внизу живота и одновременно в пояснице(сразу же после интима). Похоже было на родовые схватки, как будто таз расходится и матка раскрывается. От боли упала в предобморочном состоянии, вся бледная зелёная, в пищеводе ощущение что вырвет, в глазах потемнело, так и лежала на полу. Боль начала стихать и мне стало холодно меня знобило. Я начала обследования-(гинеколог, ректоскопия, узи, вчера сдала кровь ОАК БАК и мазок). Врачи говорят что нет ничего серьезного что бы могло вызывать такие боли, всё чисто. Вчера на узи пила стаканы воды, подождала когда наполнится мочевой пузырь и сижу на стуле жду когда узист позовёт, тут в глазах потемнело опять спазм в низу живота, поясница заныла но я выдержала. По сей день внизу живота ноет, тяжесть, распирает. Я давно заметила как хочу в туалет по большому редко но бывало, как будто когда кал проходит на уровне паха то начинались вот такие боли что темнело в глазах, в теперь боль частая/постоянная. Сексом больно заниматься, бывает так что словно кол всадили в матку, и кстати больше отдает в правую сторону на уровни пупка и даже жгет огнём. Бывало сяду на корточки и встану, как раз в этих местах сильно ломило аж горячо было, ну или потянуться решила и тоже самое.... Все говорят что я чуть ли не здорова! Ну ради бога помогите кто нибудь!!! Фото обследований прилагаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит, протрузии, грыжа в шее, эрозии в пищеводе,всд, левый клапан сердца просел, эрозия шейки матки, внутриматочный варикоз, спайки матки. Геморроя нет!

Хирург
Здравствуйте, по тем обследованиям что у Вас есть есть признаки воспаления мочевого пузыря и камни в почке, Резкая боль и спазм характерны для почечной колики Вам нужно проконсультироваться у уролога.
Также есть признаки эндометриоза матки, нужно исключать экстрагенитальный эндометриоз, для которого характерны распирающие боли в нижних отделах живота привязанные к циклу. Нужно выполнить мрт малого таза с контрастом на 6-10 день цикла.
Чего то того что стоит лечить у хирурга по тем данным что есть у Вас нет.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, благодарю за ответ.

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!если боль не проходит, Я бы вам советовала самостоятельно обратиться в больницу скорой помощи в хирургическое отделение, вас ещё раз посмотрят, возьмут анализы, сделают УЗИ, при необходимости пригласят смежных специалистов (уролога, гинеколога) для дифференциального диагноза!!!! Для снятия спазма можно ношпу, но другие препараты до осмотра не надо!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, мне уже сделали узи...
Маммолог, Хирург, Онколог
Прикрепите протокол по возможности!
Хирург
Ирина, здравствуйте!
Учитывая сохраняющиеся боли, необходимы очные осмотры врача-хирурга и врача-гинеколога.
При необходимости выполняйте КТ органов брюшной полости и малого таза.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо вам) да вот только сто врачей меня перещупало а всё говорят что хорошо, что у меня нет болезней которые могут вызывать такие боли, идите домой)))
Хирург
Не знаю, были ли Вы у врача-невролога, но если нет, то попробуйте обратиться к специалисту этого профиля.
Не исключено, что боли могут быть связаны с поясничным отделом позвоночника.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, у невролога была. Говорит там нечему так болеть. Диски просели, протрузии...даже лечение не назначают. Всем плевать((