Неделю лечим коклюш и поднялась температура 37,5
4.01 ребенок начал кашлять , ( ребенку 5 месяцев) поставили ларинготрахеит в поликлинике, 7.01 кашель не проходит а только усиливается, звоним платному педиатру, говорит что сдали оак и мазок на коклюш. 8.01 утром сдаем анализы, через час готов оак, отправляем педиатру , она назначает клацид и синекод. Через два дня приходит положительный анализ на коклюш. Ночами просыпался два раза в час кашлять, днём кашель чаще. На улице гулять не могли очень холодно -25. Купили билеты в Сочи, говорят что горы и морской воздух лечат. Завтра вылет, но вчера поднялась температура 37,5 и веки красные. Но приступы кашля стали реже. Очень сильные приступы кашля только после сна. И сегодня заметила что мало писает, лицо не отекшее , хотя дня два назад глаза были немного отекшие. Сегодня у нас последний день приема антибиотиков. От чего температура? Она есть только днём, ночью нет. Педиатр говорит что лететь можно, но завтра утром придет нас осмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови у вас новый вирус, пр и перелете смотрите на общее состояние ребенка: вялость, капризность
Евгения Ивановна, этот анализ крови мы сдавали неделю назад
Необходимо сдать еще раз анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно у ребёнка присоединение вирусной инфекции. Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение. При отсутствии динамики ОАК на 4-5й день