Пятна на миндалинах

Здравствуйте. 1го ноября на миндалинах появились белые пятнышки. Температуры и боли не было. Я ничем не лечилась. Прошло 2 недели с момента заболевания. Это ангина?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, прикрепила

Принятый ответ

Добрый день! Похожее на лакунарную ангину. Лучше сдать мазок с миндалин или самостоятельно провести стрептатест и начать антибактериальную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, спасибо за ответ. А если не было болей и температуры, то это все равно ангина? И есть ли смысл начинать АБ терапию спустя 2 недели?

Я могу только предполагать. Визуально - ангина, без симптоматики- возможно у вас хороший иммунитет. Антибиотики принимать при положительном стрептатесте (его можно сейчас же купить в аптеке и спмостоятельно определить наличие стрептококковой инфекции).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, ну, а в принципе, само же пройдет? Я живу в поселке и посевы у нас не делают. Да и стрептотест навряд ли в нашей глуши продают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обострение хронического тонзиллита. Полощите Хлорфиллиптом, 3 р в день, Исмиген 10 дней рассасывать. Обратитесь к ЛОР- врачу для промывания миндалин и аппаратом Тонзилотрон.

Да, похоже на лакунарную ангину.
Начните с очного осмотра терапевта и лора, общего ан. Крови и мочи.
АБ терапия обязательна.

Да это ангина можно пройти курс антибактериальной терапии 7 дней иммуномодулирующий типа циклоферона 10 дней полоскать горло антисептиками рассасывать Лизобакт

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте пцр мазок из зева с чувствительностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, а если нет такой возможности? Может ли эта болячка пройти сама?

Также оак

Лучше начать антибиотик, поскольку бактериальная ангина страшная вещь, может осложниться гломерулонефритом и ревматизмом. Если аллергии не было на антибиотики, то купите Амоксиклав 875 мг*2р/сут, 7 дней. С ним нормобакт или линекс 10 дней. На миндалины мирамистин или водный раствор хлоршексидина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, спасибо большое за ответ.

Не за что, выздоравливайте!

Здравствуйте, лакунарная ангина. Лечение антибиотики флемоксин солютаб 500 мг 3 раза в сутки на 7 дней, полоскание горла раствором ротокана, мирамистин спрей орошать полость ротоглотки 4-5 раз в сутки.

Тогда придется принимать антибиотики рекомендую левофлоксацин 500 всего 1 раз в день очень широкого спектра действия. Неделю

Здравствуйте, хронический тонзиллит, это пробки, которые надо прочищать. На 0,5 тёплой воды 1чл соды и 2 чл соли, полоскать 3 раза в день или можно фурацилин, лизобакт 4 раза в день рассасывать, амоксиклав 500мг 3 раза в день 7 дней. Либо сходить к Лору и он просто эти пробки прочистит и обработает антисептиком.

нет не ангина

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, а что тогда?

Хронический тонзиллит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, а в чем отличие? Пробок вроде нет, я пробовала давить пальцем на миндалины, ничего из них не выходит. Налет тоже пыталась счистить пальцем, отходит он нелегко.

ангина острое инфекционное заболевание- все остальное хроническое.