Пятна на миндалинах
Здравствуйте. 1го ноября на миндалинах появились белые пятнышки. Температуры и боли не было. Я ничем не лечилась. Прошло 2 недели с момента заболевания. Это ангина?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото глотки
Елена, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото можете прикрепить?
Наталья, прикрепила
Принятый ответ
Добрый день! Похожее на лакунарную ангину. Лучше сдать мазок с миндалин или самостоятельно провести стрептатест и начать антибактериальную терапию.
Лариса, спасибо за ответ. А если не было болей и температуры, то это все равно ангина? И есть ли смысл начинать АБ терапию спустя 2 недели?
Я могу только предполагать. Визуально - ангина, без симптоматики- возможно у вас хороший иммунитет. Антибиотики принимать при положительном стрептатесте (его можно сейчас же купить в аптеке и спмостоятельно определить наличие стрептококковой инфекции).
Лариса, ну, а в принципе, само же пройдет? Я живу в поселке и посевы у нас не делают. Да и стрептотест навряд ли в нашей глуши продают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обострение хронического тонзиллита. Полощите Хлорфиллиптом, 3 р в день, Исмиген 10 дней рассасывать. Обратитесь к ЛОР- врачу для промывания миндалин и аппаратом Тонзилотрон.
Да, похоже на лакунарную ангину.
Начните с очного осмотра терапевта и лора, общего ан. Крови и мочи.
АБ терапия обязательна.
Да это ангина можно пройти курс антибактериальной терапии 7 дней иммуномодулирующий типа циклоферона 10 дней полоскать горло антисептиками рассасывать Лизобакт
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте пцр мазок из зева с чувствительностью
Маргуба, а если нет такой возможности? Может ли эта болячка пройти сама?
Также оак
Лучше начать антибиотик, поскольку бактериальная ангина страшная вещь, может осложниться гломерулонефритом и ревматизмом. Если аллергии не было на антибиотики, то купите Амоксиклав 875 мг*2р/сут, 7 дней. С ним нормобакт или линекс 10 дней. На миндалины мирамистин или водный раствор хлоршексидина.
Лариса, спасибо большое за ответ.
Не за что, выздоравливайте!
Здравствуйте, лакунарная ангина. Лечение антибиотики флемоксин солютаб 500 мг 3 раза в сутки на 7 дней, полоскание горла раствором ротокана, мирамистин спрей орошать полость ротоглотки 4-5 раз в сутки.
Тогда придется принимать антибиотики рекомендую левофлоксацин 500 всего 1 раз в день очень широкого спектра действия. Неделю
Здравствуйте, хронический тонзиллит, это пробки, которые надо прочищать. На 0,5 тёплой воды 1чл соды и 2 чл соли, полоскать 3 раза в день или можно фурацилин, лизобакт 4 раза в день рассасывать, амоксиклав 500мг 3 раза в день 7 дней. Либо сходить к Лору и он просто эти пробки прочистит и обработает антисептиком.
нет не ангина
Михаил, а что тогда?
Хронический тонзиллит.
Михаил, а в чем отличие? Пробок вроде нет, я пробовала давить пальцем на миндалины, ничего из них не выходит. Налет тоже пыталась счистить пальцем, отходит он нелегко.
ангина острое инфекционное заболевание- все остальное хроническое.