Как часто можно пропивать курс грандаксина

Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, как часто можно пропивать курсом грандаксин? Последний раз пила его в августе курс-2 месяц, назначил гастроэнтеролог(из-за проблем с кишечником была тревожность, а проблемы начались после пережитого стресса). Сейчас опять я нахожусь в стрессе, проблемы с дочерью, опять болит живот,надо как-то себя успокаивать. Могу ли я снова пропить грандаксин или что вы посоветуете?

Срк, варикоз, ВСД
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно пропить курс препарата повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Вячеславовна, как вы относитесь к препарату Селанк (капли в нос)? Можно ли его принимать одновременно с грандаксином?

Если честно подобный препарат не назначала. С грандаксином нет смысла назначать. У них одинаковый эффект от приема.

Здравствуйте!
Можно возобновить прием грандаксина по 1 таб 3 раза в сутки до 17:00, иначе вечером он активирует и может ухудшить сон или другого противотревожного препарата - стрезам, атаракс или тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анжела Вильевна, как вы относитесь к препарату Селанк(капли в нос)? Можно ли его принимать одновременно с грандаксином?

Данные капли не назначала, но с грандаксином совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете снова пропить либо Грандаксин, либо Атаракс, если первый будет недостаточно эффективен

Добрый вечер
Грандаксин подходит для постоянного приема, однако, вам необходима психотерапия, чтобы научиться справляться без препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если грандаксин помогал , курс лечения можно повторить . Как вы его принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана Сергеевна, 1 таблетка 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста, можно паралельно принимать валерьянку в таблетках?

Да, можно совмещать с валерианой . До3 табл в день можете пропивать Грандаксин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана Сергеевна, последнюю таблетку до какого часа нужно принять? И сколько по времени можно принимать грандаксин(месяц, два, три)?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать грандаксин, утром и в обед, обычно назначаем на срок не более 2х месяцев.
Также я бы порекомендовала вам консультацию психотерапевта, обучение когнитивно-поведенческой терапии.

Здравствуйте!
да, грандаксин конечно же можете пропить, это симптоматический препарат, работает на время приема, нежелательно больше месяца на постоянной основе.
В идеале рекомендую обратиться к психотерапевту и начать индивидуальную работу, так же попробуйте самостоятельно начать читать литературу, которые поможет справляться с тревогой, например Роберт Лихи - Лекарство от нервов.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина ?Подскажите, пожалуйста, как часто можно пропивать курсом грандаксин? Последний раз пила его в августе курс-2 месяц курсом -2 -3 раза в год