Что вас беспокоит?
Плохо на морозе
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Который раз замечаю, что вскоре как вышла из дома на мороз (-20), становится плохо, особенно если захожу в магазины (в тепло) и тут же выхожу, кружится голова, закладывает уши, ощущение предобморочное, а если еще и по ступенькам нужно пройти - катастрофа. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , как давно проходили обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какое обычно у вас давление? Делали ли ЭХО сердце, ЭКГ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови не сдавали?
Анемии не было? Давление, пульс не повышаются?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо исключить дефициты :железа , витаминов , сдать клинический минимум , проверить работу щитовидной железы и работу сердца . Сдайте общий анализ крови , Сахар , общий холестерин , ферритин - латентное депо железа ( норма равна вашей массе тела ) , витамин д , витамин в9, в12 , калий , магний , натрий , ттг общий . Сделайте экг , узи сердца , узи сосудов шеи . Контроль давления , пульса .
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина
по данным вашим симптомам у Вас на холод очень резко реагируют сосуды, порекомендую повесить суточный монитор АД для диагностики работы сосудов и обратиться к кардиологу
Похожие вопросы по теме
- 22 Февраля 202519 ответов
- 5 Декабря 202414 ответов
- 12 Января 202413 ответов
- 1 Ноября 20235 ответов
- 2 Июня 20231 ответ
- 13 Мая 20237 ответов
- 12 Января 20231 ответ
- 31 Июля 20221 ответ
- 9 Июля 20227 ответов
- 7 Марта 202125 ответов

Привет. Что оказалось?
Здравствуйте, ваша проблема решена ?