Бронхит прошу помощи в назначении лечения

Бронхит температуры нет , сухой кашель у одного болеет 3 день( кашляет ночами) , второй болеет вторую неделю , первую неделю был сухой кашель , вторую смешанный. Вроде и слышится отхождение мокроты но и моментами сухой . Сыновьям одному 5,8 лет второму 6,10 назначение Бередуал 8 капель на 1,5 физ раствора 3 раза в день , зиртек 5 капель . На этом все . Сомневаюсь в назначении . Прошу совета . Сделали 1 ингаляцию пока .

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать ОАК и Оам детям,лечится бронхит ,обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза 5 дней,и беродуал я назначаю по 10 к 2 раза с физ-р по 2 мл 2 раза в день 5 дней,через 3 дня обязательно контроль и очно послушать ребенка,обычно при вирусном этого достаточно,и делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях .

Принятый ответ

здравствуйте, вот с беродуалом я согласна, в антигистаминном не вижу никакой необходимости, необходимо добавить Ингаляция с пульмикортом 0,25 мг\мл ( 1 мл) + 2 мл физ р-ра 2 раза в день до конца 3 дня и сдать анализ крови. Обильное питьё (компоты, морсы, ромашка), увлажнение воздуха в комнате до 50-60%.
Орошение носа гипертоническим солевым раствором с последующим высмаркиванием или аспирацией 5 дней (АкваЛор/ АкваМарис / ЛинАква) 3 раза в день
При заложенности ГИПЕРтонический раствор ( Аквамарис Стронг, Квикс, Аквалор Форте) спрей 2-3 раза в день.
4.Сон с приподнятым головным концом