Консультация ревматолога /

У девочки 16 лет воспалились суставы на пальчиках на ногах — вопрос №1820022

Здравствуйте.У дочки такая проблема болят пальчики на ногах 2 и 3 .На 3 пальчике сустав покраснел.До этого у нас уже была такая проблема два года назад.Тогда болели мизинчики на обоих ножках .Была болезненность и синюшность .
Прошли обследование у нашего ревматологи .Все анализы в норме кроме одного.Антинуклеарный фактор (Нер-2) Титр 1/320.Нас отправили на консультацию в ОДКБ Екатеринбурга .Там нас осмотрел ревматолог и написал Данных за ревмотологическую потологию нет .Все это время бывают синею мезинчики а тут и ещё пальчик покраснел.Нам нужно понимать какой у нас диагноз и чем лечиться .Последние анализы крови прикреплю .

Возраст: 16

Хронические болезни: Синдром Жильбера геторозиготная форма Витамин Д всегда низкий . Фиброзный кортикальный дефект дефект правой большеберцовой кости Гастрит рефлюкс Контактный дерматит на холод .Кисти рук трескаются и очень болят .

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Приложите фотографии визуальных изменений кистей и стоп.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна здравствуйте, дочка в школе .Фото загрузила ножки .Ручки лечим сейчас адвантаном.
Клиент
Наталья Сергеевна Добрый вечер . посмотрите те пожалуйста фото .Мы прикрепили.
Ревматолог, Терапевт
По поводу кожных дефектов обращались к дерматологу? Псориаз исключен?
Я не увидела на фото ни суставного отека, ни синюшности - есть фото с изменениями?
Клиент
Наталья Сергеевна, к Дерматологу обращались Диагноз контактный дерматит .
Мизинчики сейчас не беспокоят .А средний пальчик на ноге фото есть там видно сустав покраснел