Возможна ли овуляция и наступление беременности

Здравствуйте! Ранее пила Линденет 20, но из-за постоянных головных болей решила перейти на евра пластырь. Мажущие выделено начались 30 декабря, 31 наклеила пластырь. Месячные прошли буквально за 4 дня. После были незащищенные п/а. Заметила, что по женскому Календарю, как раз в предполагаемый день овуляции, были обильные прозрачно-белые выделения, характерные для овуляции, которые прошли за дня 2. Скажите, пожалуйста, реально ли могла быть овуляция при переходе с кок на пластырь? И возможно ли наступление беременности? Спасибо

ЛИГБ
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
После линдинета делали перерыв или сразу перешли на пластырь?

Анастасия Сергеевна, закончила пачку Линденета, и сразу перешла на пластырь

Действие контрацептива и пластыря одинаковое
Поэтому и овуляция,и беременность исключены ?

Анастасия Сергеевна, вспомнила, что несколько дней пила Флемоксин солютаб (было сильное восполнение миндалин). Антибиотики могут снизить действие евра пластыря?

Нет,контрацептивный эффект сохранен ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если контрацептив не подходит, да, могут быть овуляции. Это относится и к КОК, и к любому другому препарату . В таком случае нужно менять препарат.
Но! Такие выделения могут быть и обычными шеечными.
Пройдите УЗИ ОМТ. Если есть желтое тело, значит, овуляция случилась.

Алина Владимировна, а если контрацептив «не подходит», то есть вероятность забеременеть?

К сожалению, да, есть

Алина Владимировна, вспомнила, что несколько дней пила Флемоксин солютаб (было сильное восполнение миндалин). Антибиотики могут снизить действие евра пластыря?

Эффект пластыря , как правило, нет. Только эффект таблетированных контрацептивов

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Если вы перешли на пластырь после 7-дневного перерыва, то овуляции не было. Елси же после Линдинет прошло какое-то время, и это был первый цикл на пластыре, то у вас период адаптации и выделения могли быть вызваны овуляцией.

Анна Николаевна, вспомнила, что несколько дней пила Флемоксин солютаб (было сильное восполнение миндалин). Антибиотики могут снизить действие евра пластыря?

Ирина, нет. Прием антибиотика не снизил контрацептивный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пластырь поддерживает одинаковый уровень гормона в плазме крови, на уровне с КОК.
Поэтому беременность практически исключена. Овуляции быть не может

Екатерина Сергеевна, т.е. если мы будем планировать малыша в будущем, то ждать скорого наступления беременности не стоит после отмены пластыря? раз действие пластыря как у кок… после отмены Линденет почти год не могла забеременеть

Обычно яичникам нужно 3-6 месяцев после длительного приёма гормональных средств, для того, чтобы включиться в работу

Екатерина Сергеевна, вспомнила, что несколько дней пила Флемоксин солютаб (было сильное восполнение миндалин). Антибиотики могут снизить действие евра пластыря?

Нет, на пластырь Антибиотик не влияет

Принятый ответ

Скорее всего, при переходе с одной контрацепции на другой и идеальном использовании, овуляция у Вас не наступила.

Матвей Анатольевич, вспомнила, что несколько дней пила Флемоксин солютаб (было сильное восполнение миндалин). Антибиотики могут снизить действие евра пластыря?

Если атибиотик действует через микросомальные
ферменты - возможно снижение его эффективности. в доступной инструкции прямой текст не нашёл, но вполне может быть. К сожалению. Не значит, что обязательно наступит беременность.