Набор веса

Здравствуйте . За крайние 3 года набрала 10 кг , до этого времени вес был стабильный ( рождение дочки в 2014 году) .на данный момент частые головные боли , повышенное давление , быстрая утомляемость и перепады настроения . Подскажите какие анализа можно сдать в данной ситуации

Нет
35 лет

Здравствуйте, в первую очередь, следует пересмотреть свой рацион. Выяснить не превышаете ли Вы суточные калории, достаточно ли потребляете жидкости, достаточно ли двигаетесь. Из лабораторных исследований нужно сделать анализ крови на ТТГ, т4своб (это гормоны щитовидной железы), витамин д, ферритин. Это наиболее частые причины постепенного набора веса. Если тут будет все в норме, тогда уже стоит проверить половые гормоны и гормоны надпочечников.