Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на теле у грудничка — вопрос №2744565

Добрый вечер.
2 недели назад были у Педиатра и по короче на голове говорят у нас аллергия на молочку и пшенку. Молочку я не пью и кушаю хлеб без дрожжи вой 1 хлебе в день. С рождения малышки на диете ГВ. Пришли домой появились на теле несколько красных пятен. Купали в чистотел-не помогло. Крем "детский" всегда используем по принципу поменяли подгузник помазали (ножки, ручки, животик). Область покраснения мазала неонатан крем. Интенсивность красноты снизилась, но пятна стали появляться везде с каждым днем всё больше и больше и местами сухие границы. Записаться к педиатру (любому) очень сложно. Талоны ловить приходится. Налеюсь на помощь специалистов.
Стул нормальный (желтый, иногда зелёный светлый). Дома увлажнитель 40-60% поддерживаю и 21 °.
Покраснений нет в месте где носится памперсы. Предположение, что Парошок гипотетически не подошёл, сегодня купила другой (детский).

Возраст: 35

Хронические болезни: Хр пиелонефрит Хр тозилит

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Сколько ребёночку?
Очень похоже на контактный дерматит. Рекомендую сейчас все белье перестирать гипоаллергенным детским средством с двойным полосканием. Дать антигистаминное на 5 дней. Увлажнять воспаленную кожу эмолентами 4 раза в день 5-7 дней, затем 1-2 раза.в.сутки постоянно (липикар, элидел, эмолиум, лакри).
Клиент
Елена Сергеевна, дочке 2.5 месяца.
И свою одежду тоже перестирать?
Спасибо за рекомендации. Попробую данное лечение

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Нет, только её.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
Визуально я бы действительно предположила Контактный. раздражительным дерматит,причинами могут служить химия(в том числе порошок ,кондиционер ),трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-антигистаминные по возрасту 10 дней
-ежедневно крем Адмера или липикар или авен ксеракалм 2 р в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются),стирка детских вещей и ваших и так же постельного белья (нали песенок лежит и на вашем белье)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Клиент
Светлана Александровна, неонатан уже 7 дней использую, убирает красоту, но на следующий день всё тоже самое.
У нас на фенистил - сонливое состояние вес малышки 5.4 кг соответственно 10капель в сутки (3капли 3раза в день).
У нас бодики есть с рукавами и без. Дома тепло (22°).Можно носит без рукавчиков? Лично для меня 22 это холодно. И мне кажется, что маленькой холодно, поэтому штанишки и бодик с рукавами дома надеваю. Хотя они нам чуть великоваты и поэтому свабодное место между одеждой и телом малыша есть.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,да,можно носить без рукавов.
Если продолжает краснеть,значит провоцирующий фактор не убран .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты наружно эмульсия адвантан