Температура после операции

Здравствуйте, мне 14 лет. В конце ноября, и в начале декабря 2023 года мне провели операцию на позвоночнике. После второй операции в декабре, я заболела. Был кашель и температура 39. Сначала давали просто жаропонижающие, потом пропила антибиотик. После антибиотиков до конца декабря всё было хорошо. Но в начале января у меня без каких-либо симптомов стала подниматься температура 37±. Я немного обеспокоена ведь эта температура на протяжении уже 2 недели. Это может быть как последствие после операции?

Нет
14 лет

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, СРБ, чтоб понять чем вызвано воспаление. Возможно, вы перенесли вирусную инфекцию, в крови будут лимфоциты, моноциты высокие, тогда надо поддержать организм витаминами, если будут признаки бактериальной инфекции, то стоит сделать снимок легких. Попросите педиатра прослушать легкие хорошо, нет ли там хрипов, и осмотр нужен ЛОР врача, чтоб исключить тонзиллит и аденоидит.