Повышенный пролактин
Все по щитовидной железе в норме,но пролактин Пролактин 1316,34 мМЕ/л комментарий значений ! + 80,56-650,84(норма) что посоветуете для снижения ? 31 год детей нет. Пока не почитается забеременеть помогите пожалуйста
Здравствуйте. Вам нужно сдать пролактин повторно с подсчетом макропролактина, чтобы понять, повышен активный или стрессовый. И сделать УЗИ фолликулометрию. Пролактин обычно мешает овуляции. если овуляция есть, то причина не в нем.
Наталия Владимировна, а как точно называется этот анализ ?
Пролактин с определением макропролактина.
Наталия Владимировна, Макропролактин нашла только такой. Описвние Макропролактин - это неактивная
фракция пролактина. Определяя ее,
можно с высокой достоверностью выявить
серьезные нарушения в организме
женщины и отличить истинную
гиперпролактинемию от ложной, не
требующей лечения. Повышение
концентрации макропролактина
происходит в большинстве случаев вместе
с повышением уровня пролактина в
целом. Большая часть заболеваний,
связанных с повышенным уровнем
пролактина, возникает именно из-за
повышения концентрации
макропролактина. Данные виды
гиперпролактемии часто не обладают
характерными симптомами.
"Пролактин (Prolactin) (+ дополнительный тест на макропролактин при результате пролактина выше 700 мЕд/л)" - обычно так пишут в лаборатории.
Наталия Владимировна, поняла завтра пойду сдавать анализ что написала выше
Наталия Владимировна, я была у гениколога овуляция есть. Я попала к ней в день овуляции вспомнила. Говорила овуляция и что-то про плодное яйцо
Хорошо что есть овуляция. Сколько планируете времени?
Наталия Владимировна, о ребенке ? 2,5 года. У мужа все хорошо с анализами,у меня тоже не плохо. Но пока не выходит
Тогда в любом случае показано снижение пролактина, приемом достинекс.
Наталия Владимировна, сколько нужно принимать по времени скажите пожалуйста?
Пока не наступит беременность.
Наталия Владимировна, пить раз в неделю таблетку ?
Принятый ответ
Вначале сдайте на пролактин. Бывает так, что повторно пролактин в норме. Если повышен, начните 1/4 таб 2 р в неделю перед сном.
Наталия Владимировна, спасибо поняла вас ❤️ благодарю за информацию