Маленькая щитовидная железа

Высокий ттг , на данный момент 5. 02 , как понизить , планирую беременность Сейчас назначили эутирокс 50 мг Был еще выше 6.51 пила таблетку и пол таблетки Т4 11.9 Т3 3.1 УЗИ объем щитовидной железы 4,4

33 года

Здравствуйте. Все верно повысили дозировку. На фоне 50 мкг проверьте ТТГ через 8 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия Владимировна, я начинала с самой маленькой дозы, пью эутирокс уже больше 8 месяцев, каждые три месяца сдаю анализ и мне повышали дозировку, сейчас была 11 января и мне с полторы таблетки повысили до 50 мкг прогресс совсем маленький, так и должно быть!? Сомневаюсь в правильности дозировки. Теперь пить врач сказал три месяца, потом опять анализ сдавать

Слишком долго повышают

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия Владимировна, вот и я о том же, просто город маленький врачей других нет! И что делать не знаю с прошлого раза за 3 месяца применения полторы таблетки с 5.37 ттг понизился до 5.02 совсем мало

Начните сразу 62,5 мкг и проконтролируйте ТТГ через 6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо, буду пробовать!!!