Консультация терапевта /

Назначение АНТИБИОТИКА — вопрос №1820797

Добрый день!35 недель беременности,есть сухой кашель,назначали лазолван с физраствором,мокроты нет,делаю себе хуже,срб повышен,лейкоциты всю беременность повышены,пью солодку 4 чайные ложки в день,эффекта не знаю,первый день!Температуры нет и не было,нос течет только!Хотят назначить антибиотики!Не хотелось бы

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
У беременных женщин лейкоциты в норме повышаются до 11, у вас повышены до 17 и связаны они с воспалительным процессом происходящим в настоящий момент в организме. При повышении СРБ около 40 мы судим о бактериальной инфекции и рекомендуем антибактериальную терапию. В вашем случае более вероятно вирусная инфекция. Но для более точного решения лучше сдать прокальцитаниновый тест. В этом случае лечение симптоматическое и обязательный контроль анализов после выздоровления
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, при сухом кашле амброксол не рекомендую он будет только усиливать сухой кашель. Делайте просто с физ раствором ингаляции.
- от кашля можно попробовать сироп « Стодаль» или сироп « Доктора Тайса»
- лейкоциты, СОЕ, могут в норме повышаться при беременности, но у Вас достаточно высокие показатели, так же высокий уровень маркера воспаления в таких случаях действия необходим прием антибиотика.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови повышение уровня срб.
Может быть признаком бактериальной инфекции.
Рекомендую к терапии добавить амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При сухой кашель мукалтин 1т 3 раза день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером физ раствором 3-4 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Терапевт
Здравствуйте .по анализам крови вам действительно нужны антибиотики . Можно конечно сдать прокальцитонин ,он повышается именно при бактериальной инфекции .
Можно начать прием Амоксиклава 1000 мг 2 раза в день
Нос промывать аквалором и капать пиносол
Такде можно капать гриппферон до 5 раз в день
От кашля муколтин 1т 3 раза в день
Стодаль по 15 мл 4 раза в день
Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, антибиотик надо пропить . Самый безопасный амоксиклав 0,875 + 0,125 2 раза в день -7 дней + пробиотик Максилак 1 раз в день -10 дней , делайте ингаляции с физраствором 3 раза в день , мукалтин по 1 т 3 раза в день -7 дней , нос промываем морской водой , при першении в горле / лизобакт по 2 т 3 раза в день -5 дней , витамин д 2000 ме , регулярно , ( амброксол уберите - он усиливает кашель ) .
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По крови признаки бактериальной инфекции, выраженное повышение лейкоцитов и нейтрофилов.
При беременности препарат выбора - амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 3 раза в день, 7 дней.
Если мокроты нет, то лазолван не нужен, просто ингалируйте физраствор 3 раза в день.
Пейте больше воды.
Витамин Д 2000 ед ежедневно