Консультация гинеколога /

Была ли беременность ? — вопрос №1820887

Цикл 28-30 дней, первый раз пробовали забеременеть. Месячные должны были начаться 08.01. Месячные так и не пошли , все тесты показывали 2 полоски. Электронный 1-2 недели. 10.01 пошла на узи, где гинеколог сказал что нет ПЯ, сдала хгч-40. Далее стали бледнеть полоски , пока не пришли к одной. 15.01 начались месячные. Что это могло быть? Подскажите пожалуйста

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это биохимическая беременность. Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это могла быть биохимическая беременность,которая не прикрепилась и с менструацией вышла.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это была биохимическая беременность. Когда имплантация состоялась, но беременность по какой - то причине сорвалась. Скорее всего, из- за хромосомной патологии.
ПЯ видно при ХГЧ 1500-2000.
После этой ситуации вы можете планировать беременность дальше. Не нужно выжидать время.
Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол,вигантол, фортедетрим). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день .
Ведите ЗОЖ- сбалансированное питание для вас обоих, отказ от курения и спиртного.
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это биохимическая беременность
Оплодотворение состоялось, а имплантация нет
Поэтому тест отреагировал