Анализы в 3 триместре

Здравствуйте Пришли анализы Не совсем нравится падение гемоглобина и других показателей . Проблема еще в том ,что не могу есть мясо совсем .И аппетит снижен сейчас . Рыбу белую ем,фрукты ем . Сыр и хлеб . Гуляю много ,но по состоянию есть усталость и вялость .

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Галимат Нарзановна, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализов не видно пока

Кристина Викторовна, прикрепила

Анна, какие витамины и препараты принимаете?

Кристина Викторовна, солгар пренатал
И магний солгар
Витамин д и йод

Гемоглобин нужно поднимать
Можно мальтофер 1 таб 1р в день 3 мес, можно Сорбифер 1 таб 2 р в день 2 мес, затем 1 таб 1р в день 2 месяца

Какую дозу витамина Д принимаете?

Кристина Викторовна, я сдавала витамин д он в норме
Железо пить не могу
Болит желудок

Анна, поставьте капельницу Феринжект, помогает шикарно и с 1 раза

Есть gently iron от solgar, его можно принимать по 4капс 2 месяца, затем 2капс 3 месяца

Если витамин д выше 60, то норма

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы

Алексей Сергеевич, прикрепила

По анализам ничего страшного нет.
Гемоглобин немного совсем снижен.
Можно его повышать диетой богатой железом или если не можете есть можно принимать сорбифер 1 т 2 р/д

Здравствуйте. При беременности незначительные отклонения характерны, но гемоглобин низковат, нужно принимать препараты железа это Сорбифер или мальтофер по 1 табл 2 раза в день в течение месяца

Галимат Нарзановна, от всех препаратов железа тошнота
В первую беременность все это пробовала
И болит желудок

тогда нужно добавить мясо говядины и печень говядины, также гранат , гранатовый сок , если не можете принимать препараты железа

Принятый ответ

Добрый день.
У вас нетяжелая анемия. гемоглобин снижен незначительно. Но все равно нужно принимать один из препаратов железа, как Сорбифер, по 1 таб х 3 раза во время еды.
Рыба - не лучший выбор в питании - в ней необходимые вещества находятся в трудноусваиваемой для человека форме. Тем более "белая" - она оттого и белая, что мясо ее содержит мало миоглобина. Мясо и птица все же рекомендованы вам в большей степени.
Гулять сверх желаемого нет никакой необходимости, тем более зимой. Беременность любит покой и тепло.

Игорь Игоревич, так.я люблю гулять наоборот
А лежать не люблю
От железа болит желудок ,у меня во вторую беременность обострился гастрит я мало что могу есть .
Тотема единственное железо которое могла пить без болей