У ребенка распух член

Добрый день!Сегодня утром проснулась стала менять ребенка вчера все было хорошо ночью капризничал долго дала обезболивающее уснул но утром у него распух член точнее головка и не много загнулся ребенку 10 месяцев что это может быть?

Здравствуйте! Надо фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Загрузила)

Возможна аллергия на обезболивающий препарат ( или компоненты его)

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Маргуба, ни когда не было уже давала Нурофен и ни какой реаци. Не было,подскажите что нужно делать?

У вас физиологический фимоз и на его фоне баланопостит.нужен срочный осмотр уролога или хирурга. Головку откроют механически, назначают лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья, это опасно?или у всех деток такое бывает?

Попробуйте дать зодак. Но хирургу покажите ,конечно. Проверьте оак

Здравствуйте. Необходим очный осмотр хирурга: насколько можно сдвинуть крайнюю плоть. От этого зависят дальнейшее днйствие

Здравствуйте, похоже на баланопостит ( воспаление головки полового члена и крайней плоти). Можно обработать мирамистином и советую обратиться к хирургу в поликлинику по месту жительства.

Не у всех, но у многих. Не отрежут , не бойтесь. Но помощь нужна сегодня. Если нет в поликлинике хирурга вызывайте скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья, хорошо спасибо большое

Это не аллергия, а баланопостит - воспаление крайней плоти. Лечится антибактериальными мазями и антисептическими растворами.

Любовь, здравствуйте !
У ребёнка на почве фимоза возник выраженный баланопостит и судя по красноте кожи на мошонке , воспаление распространилось и туда ! Нужна госпитализация в хирургическое отделение ! Но это вовсе не значит , что всё очень плохо ! Просто лечение требует квалифицированное промывание пространства между головкой члена и крайней плотью, возможно, даже небольшое расширение отверстия крайней плоти ,для отхождения воспалительной жидкости, возможно гноя, чего нельзя сделать дома, а также нужно применение антибиотиков !
Вывод : ничего страшного нет, ребёнок поправится, но нужна госпитализация в хирургическое отделение на несколько дней !
Начните с посещения к хирургу в поликлинику для получения направления на госпитализацию ! Если такой вариант , быстро осуществить нельзя, то просто вызывайте "скорую" и она Вас доставит в больницу !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яков, здравствуйте сегодня попасть ко врачу не получается лучше вызвать скорую ?

Принятый ответ

Да, именно так ! У скорой имеется график дежурных клиник и они Вас повезут куда нужно !

Здравствуйте вам нужен хирург и срочно
Езжайте в хирургический стационар

Любовь,не переживайте,у ребенка баланопостит,если нет расстройства мочеиспускания в виде задержки,не панткуйте.Рекомендации: ванночки с фурацилином теплые 3-5 раз в сутки,можно чередовать с ванночками из ромашки или череды.Промокнуть головку салфеткой и нанести мазь Левомеколь,постарайтесь нанести так,чтобы мазь попала в препуциальный мешок.Все пройдет.

И да....ни в коем случае не давайте хирургам насильственно обнажать головку ПЧ,тем более в момент обострения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Луиза, в марганцовки промыла и не много начала задирать головку вроде получше стало?так можно?

Можно,но лучше Фурацилинлм промывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Луиза, хорошо спасибо большое☺️

Принятый ответ

Здоровья малышу?