Консультация детского хирурга /

У ребенка распух член — вопрос №182095

Добрый день!Сегодня утром проснулась стала менять ребенка вчера все было хорошо ночью капризничал долго дала обезболивающее уснул но утром у него распух член точнее головка и не много загнулся ребенку 10 месяцев что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте! Надо фото
Клиент
Загрузила)

Педиатр
Возможна аллергия на обезболивающий препарат ( или компоненты его)
Клиент
Маргуба, ни когда не было уже давала Нурофен и ни какой реаци. Не было,подскажите что нужно делать?
Педиатр
У вас физиологический фимоз и на его фоне баланопостит.нужен срочный осмотр уролога или хирурга. Головку откроют механически, назначают лечение.
Клиент
Наталья, это опасно?или у всех деток такое бывает?
Педиатр
Попробуйте дать зодак. Но хирургу покажите ,конечно. Проверьте оак
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр хирурга: насколько можно сдвинуть крайнюю плоть. От этого зависят дальнейшее днйствие
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, похоже на баланопостит ( воспаление головки полового члена и крайней плоти). Можно обработать мирамистином и советую обратиться к хирургу в поликлинику по месту жительства.
Педиатр
Не у всех, но у многих. Не отрежут , не бойтесь. Но помощь нужна сегодня. Если нет в поликлинике хирурга вызывайте скорую.
Клиент
Наталья, хорошо спасибо большое
Терапевт, Нефролог
Это не аллергия, а баланопостит - воспаление крайней плоти. Лечится антибактериальными мазями и антисептическими растворами.
Хирург
Любовь, здравствуйте !
У ребёнка на почве фимоза возник выраженный баланопостит и судя по красноте кожи на мошонке , воспаление распространилось и туда ! Нужна госпитализация в хирургическое отделение ! Но это вовсе не значит , что всё очень плохо ! Просто лечение требует квалифицированное промывание пространства между головкой члена и крайней плотью, возможно, даже небольшое расширение отверстия крайней плоти ,для отхождения воспалительной жидкости, возможно гноя, чего нельзя сделать дома, а также нужно применение антибиотиков !
Вывод : ничего страшного нет, ребёнок поправится, но нужна госпитализация в хирургическое отделение на несколько дней !
Начните с посещения к хирургу в поликлинику для получения направления на госпитализацию ! Если такой вариант , быстро осуществить нельзя, то просто вызывайте "скорую" и она Вас доставит в больницу !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, здравствуйте сегодня попасть ко врачу не получается лучше вызвать скорую ?
Хирург
Да, именно так ! У скорой имеется график дежурных клиник и они Вас повезут куда нужно !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вам нужен хирург и срочно
Езжайте в хирургический стационар
Андролог, Уролог
Любовь,не переживайте,у ребенка баланопостит,если нет расстройства мочеиспускания в виде задержки,не панткуйте.Рекомендации: ванночки с фурацилином теплые 3-5 раз в сутки,можно чередовать с ванночками из ромашки или череды.Промокнуть головку салфеткой и нанести мазь Левомеколь,постарайтесь нанести так,чтобы мазь попала в препуциальный мешок.Все пройдет.
Андролог, Уролог
И да....ни в коем случае не давайте хирургам насильственно обнажать головку ПЧ,тем более в момент обострения.
Клиент
Луиза, в марганцовки промыла и не много начала задирать головку вроде получше стало?так можно?
Андролог, Уролог
Можно,но лучше Фурацилинлм промывать
Клиент
Луиза, хорошо спасибо большое☺️
Андролог, Уролог
Здоровья малышу?