Консультация инфекциониста /

Вич заражение возможно ли — вопрос №1820950

Такая история 8 месяцев назад влюбился в девушку выдавала она себя за самого невинного ангела в мире , не знаю тусовок, наркотиков и беспорядочных половых связей , говорила год без секса , сдала все анализы все ок - думал счастье такое привалило но интуиция и окружающая ее среда мне говорила что что не так , на всякий случай мы каждый раз на протяжении всего времени сдавала раз в месяц кровь на вич сифилис гепатиты и все ок , иногда ссорились расставились на месяц но потом тоже сдавали и все ок , но по итогу оказалась что она нюхала мефедрон много и часто , а я не замечал и не подозревал даже , поэтому че она там делала я не знаю
, говори не изменяла , но я совсем не верю ее словам абсолютно и разочарован вообще . Последний секс был января 10 , а анализы сдали оба 6 - Все отрицательно
Секс был в презервативе всегда но все равно контакт с жидкостями был и оральный был без презерватива

Вопрос есть ли вероятность чем то заразиться если все как я описал , щас разошлись , но в людях я разочарован

Возраст: 20

Инфекционист, Рентгенолог
Здравствуйте
Риска нет, у вас был защищенный половой контакт. При оральных контактах заражение не происходит даже при контакте с биологической жидкостью.
Клиент
Ирина Леонидовна,ну вот если мы сдали 6 числа то вряд ли же он в у нее есть
Инфекционист, Рентгенолог
Так как вы сдаете анализы на протяжении 8 месяцев периодически, то риска никакого нет. Для себя можете сдать анализ на ВИЧ через 6 недель и закрыть этот вопрос по данному заболеванию.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если рассматривать только незащищенные оральные контакты, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Учитывая, что все обследования у девушки на протяжении долгого времени отрицательные вряд-ли за 4 дня что-то поменялось.
При защищённом половом акте заразиться нельзя ничем.
При оральных незащищённых контактах есть риск заражения сифилисом, гонореей, герпесом, хламидиозом.
Для собственного спокойствия можете сдать ИФА на сифилис через 6 недель после контакта и мазок на ИППП методом ПЦР через 2 недели после контакта.
Клиент
Инна Сергеевна, ну мне не переживать?
Инфекционист, Гепатолог
Думаю не стоит, девушка здорова.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Рисков нет, живите спокойно и не переживайте
Клиент
Павел Андреевич, я вообще в полной безопасности щас ?
Инфекционист, Гепатолог
Полная безопасность
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! защищенный Контакт риска не несёт, при оральном контакте риск 0,04%
А учитывая, что накануне был отрицательный анализ, то максимум, что может быть, это то, что она в инкубационном периоде, а заразен человек только в конце инкубации

Вообщем реального риска для вас нет. Вы можете сдать анализ на вич через 6 недель и успокоится
Клиент
Ирина Владимировна, ну я в здравом разуме могу не переживать , я в полной безопасности получаюсь
Инфекционист, Гепатолог
В вашем случае риска нет, верно
Инфекционист
Здравствуйте. В описанной вами ситуации риск заражения минимальный, потому что у вас был постоянный половой партнер, вы постоянно сдавали анализы. Если вы сдадите анализы через 6 недель мазок из уретры на иппп, кровь Ифа на вич, и через 6 месяцев на гепатит В и С- то вы получите достоверные результаты по данным инфекциям