Химический ожог глаза щёлочью

Здравствуйте,на производстве попала в глаз щёлочь(Биосейф-2),но сразу смыл водой.Глаз не болит,но покраснел и чешется,выраженной светобоязни нет.Стоит ли идти в больницу?И если нет,помогут ли капли Таустин?

25 лет

Здравствуйте ?Я бы порекомендовала вам Корнерегель 2 раза в день в течение 6 дней ,при отсутствии эффекта,обратиться на очный осмотр окулиста?Не болейте?

Здравствуйте! Очно к врачу нужно обязательно обратиться, чтобы точно установить степень ожога. До приёма к. Тобрекс 4р/д, через 5-7 минут корнерегель 5р/д на 10 дней. Далее исходя из динамики подкорректировать лечение.