Консультация гинеколога /

Прием Джес+ после родов — вопрос №1820981

Добрый день!
4 месяца назад родила ребенка. Первые критические дни пошли 1 декабря 2023 (7 дней, без особенностей), 2 цикл начался 7 января. Врач сказал, что могу пить джес + как противозачаточные. Проблема в том, что таблетки начала пить со второго цикла (с 7 января) и выделения никак не останавливаются (сегодня 9 день). Цвет алый. 3 день пью транексам по 1000 мг/3 раза в день, толку нет. Иногда тянет низ живота. Что можно сделать в такой ситуации, подскажите пожалуйста! Спасибо.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Обильные выделения? За сколько часов наполняется одна большая прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, добрый день!
Выделения не обильные, достаточно даже ежедневной прокладки где-то на 2-3 часа. Если можно сказать что 0,5 чайной ложки в 3 часа

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае не переживайте, принимайте препарат по схеме.
Скудноватые кровяные выделения часто беспокоят первые 2-3 месяца приема КОК, поскольку в этот период происходит гормональная перестройка организма . После адаптации организма к КОК такие ациклические кровянистые выделения прекращаются. Если этого не происходит, то необходимо обратиться к вашему врачу для выбора другого препарата.
Гинеколог
Здравствуйте. У вас идёт адаптация организма к препарату, она может идти до 3 месяцев и могут быть такие выделения. Можете принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Получается выделения могут идти весь месяц?
Гинеколог
Да могут, так проявляется адаптация, ничего страшного в этом нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы грудью не кормите ? На фоне приема кок в первые три месяца могут быть межменструальные выделения,это адаптация организма
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день! Грудью не кормлю.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, такие выделения в течение 3 мес нормально, организм привыкает, если выделения обильные будут, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если выделения необильные, Транексам пить не нужно. Достаточно за ними наблюдать. Пока не пройдет адаптационный период ( 3-4 месяца), такие выделения могут периодически появляться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть проявлением адаптации организма к кок. В таком случае продолжайте продолжайте прием препарата по схеме без пропусков. Если выделения обильные или длительными будут, можно принять транексам 500 мг 3 раза в день (до 5 дней)