Консультация педиатра /

Искусственное питание — вопрос №1821084

Здравствуйте, моему сыну 3,5 месяца , он искусственник с 1,5 месяцев , до 3 месяцев кушал хорошо без проблем к 3 съедал 150 мл , сейчас стала проблема мы еле как съедаем 150 будто он не голодный хотя прошло 3,5 часа допустим , во время кормления он вертит головой от бутылки смеется гулит либо грызет или выталкивает языком , пару раз сосет и начинается , не сказать что его что то беспокоит он бодр и весел , не капризничает , только уже пол конец кормления может хныкать

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Анна, добрый день.
Сколько еды на данный момент кушает в сутки ?Каков вес и рост сейчас ? Как со стулом , бывают ли срыгивания ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Игоревна, рост 63 вес 6570, кушает каждые 3-3,5 часа по 150 но не всегда , стул 1 раз в день либо 1 раз в 2 дня , срыгивать не много и то если активничает или на живот через время выкладываем то не много меньше чайно ложки
Клиент
Ирина Игоревна, забыла ночь он всю спит есть примерно в 22:00-23:00 и я поднимаю в 8:00 сама его для кормления , на протяжения дня даю водичку выпивает примерно за весь день 50-60 мл
Педиатр, Врач УЗД
Анна, физическое развитие гармоничное , даже выше среднего.
Анна, ребёнок активно развивается , начинается процесс дентации , скачки роста , все это может влиять на аппетит .
Пьет хорошо , если даже будет съедать немного меньше смеси, но проявлять активный интерес к взрослому столу вполне можно будет начинать введение блюд прикорма .
Клиент
Ирина Игоревна, я правильно поняла , можно попробовать вводить овощные пюре ?
Педиатр, Врач УЗД
Анна, существуют признает готовности к введению новых продуктов : ребенок активно интересуется , что ест семья , т.е. провожает глазами ложку, выразительно чмокает губками . Другим безусловным признаком является умение уверенно удерживать предмет , а именно ложку. Ну и важный моторный признаком является желание сесть.
Педиатр
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает

Это временное явление, связано с так называемым скачком роста, постепенно всё нормализуется

Можно кормить меньшими объёмами, но чаще
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое ?