Болит грудная клетка

Болит и тепло в груди слева, так же болит левая лопатка. Онемение мизинца около месяца. Что жио может быть? Мне поставили гипертонию. Сейчас не пила таблетки около недели давление 136/88, пару раз поднималось до 145/90. Капотен помог. Была у кардиолога, сказал, что сердце ы порядке, но всё равно переживаю. Сахар и холестерин в норме, сдавала кровь. ЭКГ хорошее, УЗИ сердце тоже сделала. В чем может быть причина такого состояния?

Гипертония
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Скорее всего у Вас остеохондроз грудного, а также , возможно, шейного отдела позвоночника.
Рекомендую выполнить рентгенографию данных отделов позвоночника и грудной клетки и посетить с результатми невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте, значит с сердец никаких проблем нет? Просто печёт как раз где находится сердце. Переживаю.

По клинической картине - остеохондроз, на что-то сердечное это не похоже.
Да, локализация одинаковая, поэтому это часто пугает.
Но, не ваолнуйтесь, это не похоже на проблемы с сердем клинически, и тем более ЭКГ и УЗИ хорошее

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего , ваши жалобы носят неврологический характер . Не исключается остеохондроз, невралгия .
Сделать рентген шейного и грудного отделов позвоночника .

На данный момент начать

Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг вечером
Мидокалм по 150 мг 3 р месяц
Нейробион по 1 т 3 р в день 1 мес

С результатами исследований к неврологу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра Игоревна, здравствуйте, значит с сердец никаких проблем нет? Просто печёт как раз где находится сердце. Переживаю.

По обследованиям с сердцем все хорошо .
Это неврология .
Дополнительно сделать ЭНМГ можно- посмотреть есть ли повреждение периферических нервов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра Игоревна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте

Наиболее вероятные причины симптомов - сдавление локтевого нерва в области кубитального канала на уровне локтевого сустава или ущемление нервного корешка грыжей в шейном отделе позвоночника, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, ЭНМГ верхних конечностей, МРТ позвоночника, консультация невролога по результатам обследования.

В настоящее время рекомендую - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней; витамины группы В - мильгамма композитум 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца; нейромидин 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо за ответ.

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей Николаевич, можно ещё вопрос, когда давление 130/87 (Где-то в этом районе), можно ли пить алкоголь? А то на следующих выходных будет у подруги день рождения. Не опасно ли?

При гипертонии и остеохондрозе умеренные дозы алкоголя - допустимы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По сердцу изменений нет.
У вас проявления дорсопатии( воспаление и спазм мышц шейного и грудного отдела позвоночника, которые могут обостряться при изменении положении тела, при глубоком вдохе, при волнении)
Давление может повышаться так же на фоне болей.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте

Ответ дополнила выше, прочтите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Сергеевна, да, вижу. Спасибо за ответы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо за ответ.