Как правильно. КТ с контрастом или без него
Добрый день , повышен пролактин , 17 ОН-прогестерон и тестостерон свободный,хочу сделать КТ надпочечников, нужен ли контраст. Переслала пока только пролактин с макропролактином, результат ещё не готов. На МРТ гипофиза все в норме
Хронический пиелонефрит, эндометриоз.
32 года
Здравствуйте. При повышении этих показателей КТ не показана. Для обследования надпочечников проводится МСКТ брюшной полости с контрастом при подозрении на гиперкортицизм - при повышении кортизола слюны или мочи.