Крапивница или что

«Здравствуйте. У меня сейчас тревожное расстройство. И новая фобия на аллергию , боюсь есть еду , пить лекарства и тд. И вот бывает что зуд и такие бугорки . Потом проходит минут 10 и ничего не остаётся. При этом я не принимаю никаких препаратов от аллергии. С едой связи вроде нет, с косметическими средствами тоже.» Я писала этот вопрос уже и получила ответы что это крапивница Но я заметила одну деталь, что бугорки эти появляются когда я расчешу это место, сама по себе без чесания кожа не покрасненеет и не вылезет бугорок. То есть когда я думаю об аллергии у меня начинается как будто зуд, но на коже ничего нет, но потом я начинаю чесать чесать и выходить бугорок. Проходит если не чешу минут через 20 без приема антигистаминным. И обычно всегда один только в том месте, где почешу. По телу больше нет. Что это?я просто загнала себя фобией аллергии и теперь практически ничего не ем , не пользуюсь средствами бытовыми , не пью лекарства и тд

29 лет

Здравствуйте. Прежде всего прием капель эдас 111 три раза в день две недели. Это поможет успокоиться и адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Соблюдение гипоаллергенной диеты.Прием супрастина два раза в день.

Марина, добрый день
Любой пищевой продукт/медикамент может быть провокатором аллергической реакции
На первом этапе нужно уточнить - аллергического ли характера высыпания:
- Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой)
- Общий IgE в крови

Здравствуйте, похоже на физическую крапивницу . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин) , Наблюдение

Елена Владимировна, здравствуйте, а что значит физическая крапивница ? И сколько принимать препараты?

От воздействия на кожу ( чесание ), пока неделю

Елена Владимировна, подскажите а диету нужно соблюдать? Просто нет ощущения что с едой связано

Да , в период высыпаний нужно : так как питание вторично может давать ухудшение

Елена Владимировна, а как отследить период высыпаний? У меня допустим может почесаться рука, выйдет этот пузырь и через 15 минут пройдёт
А потом недели две три может ничего не быть..

Принятый ответ

Тогда диета в этом случае нецелесообразна