Совместимость с противозачаточными
Здравствуйте. Уже больше года принимаю кок линдинет 20. После приема антидепрессантов столкнулась с проблемой - сильный набор веса за короткий период времени (20 кг за 3 месяца). Обратилась к эндокринологу, оказался завышен пролактин, макропролактин в норме. Назначили достинекс. Вопрос, совместим ли этот препарат с кок и можно ли их принимать вместе? Необходима ли дополнительная контрацепция? Принимать препараты буду с разницей в 6 часов (кок в 21:00, достинекс пн и чт в 15:00)
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, данные препараты совместимы, контрацептивный эффект не снижается, только желательно принимать с разницей в 2-3 часа. У Вас будет разница 6 часов, это отлично. Через 6-8 недель от начала приема Достинекса нужно провести контроль пролактина
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти препараты совместимы, время приема отличное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы и не влияют друг на друга
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты совместимы.
Разграничивайте прием препаратов по времени, интервал между ними должен быть не менее 3х часов. Дополнительная контрацепция не нужна.
Милена, здравствуйте. Препараты полностью совместимы. Не переживайте. Перерыв между ними может быть и 2-3 часа. Дополнительно использовать контрацептивы не нужно. Достинекс не снижает контрацептивный эффект. У него другая точка приложения ?
Принятый ответ
Если Вы все еще принимаете антидепрессанты, то Достинекс нельзя вместе с ними - они разнонаправленного дейтствия и эффект антидепрессантов будет сведен на нет. Если Ваше состояние не позволяет отменить антидепрессанты, то продолжайте их принимать, но без Достинекса. Пролактин в этом случае искусственно повышен засчет Атд.
Линдинет с антид-ми совместим.