Экстренная контрацепция
Добрый день! Сегодня 13 день цикла, цикл 28 дней, произошёл ПА без контрацепции. Скажите можно ли мне принять препарат эскапел, если я принимала его в феврале и второй вопрос в противопоказаниях написано с осторожностью при заболеваниях желчевыводящих путей, я сейчас как раз лечу обострение холецистита((( И можно ли принять его к примеру завтра если сегодня нет возможности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то риск беременность есть и нужно принять не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции, ваше заболевание не является противопоказанием, принять можно
Принятый ответ
Здравствуйте
При эякуляции во воагалище препарат экстренной контрацепции необходимо применить не позднее 72 часов
Екатерина Алексеевна, то есть если у меня даже сегодня оволяция к примеру она подействует в течении 72 часов?
Так написано в инструкции
Но чем оаньше, тем лучше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете принять Эскапел или Постинор
Чем быстрее, тем выше эффект
Из побочных эффектов сбой цикла.
Он восстановится самостоятельно в течении 2-3 месяцев
Принятый ответ
здравствуйте. вообще так часто нельзя принимать препараты экстренной контрацепции. пройдите УЗИ омт если овуляция не была то беременность не наступит. выберете метод контрацепции в виде ВМС, КОК