Ранее созревание плаценты на 33 неделе

Добрый день! Сегодня по результатам третьего скрининга сказали, что раннее созревание плаценты 3 степень. По всем остальным показателям норма, анализы тоже были все в норме, вес плода 2280, скорее всего будет крупный. Толком врач не объяснил чем грозит раннее созревание и нужно ли что-то делать. Сказал только пока все нормально, контрольное узи на 36 неделе. Подскажите стоит ли опасаться каких-то последствий и чем сейчас может грозить раннее созревание?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это говорит о том что плацента впоследствии может не справляться и будет нарушение кровотока. Лечения не существует. Нужен только контроль ктг и кровотока

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного, плацента выполняет свою функцию, значит все хорошо. Контроль ктг и узи в назначенный срок

Принятый ответ

Светлана,добрый день
Ничего страшного нет,не переживайте
Плацента выполняет свою функцию
Контроль ктг?

Принятый ответ

Добрый день.
Считается, что это - фактор риска по отставанию плода в росте, но в вашем случае, нужно понимать - это не так.
В качестве меры психологического реагирования можно принимать курантил по 25 мг х 3 раза, до родов.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ничего делать не нежно. Необходимо лишь динамическое наблюдение за состоянием плода, контролируйте шевеления, КТГ еженедельно, УЗи в назначенный срок.

Светлана, здравствуйте
УЗИ признаки степени созревания плаценты нам ни о чем плохом не говорят. Ничем опасным это не грозит.

Смотрим только на соответствие сроков беременности и веса и развития плода, а также показатели кровотоков.
Если здесь все хорошо, беспокоиться не о чем.
Значит плацента выполняет свою функцию в нужном обьеме!
Не переживайте!

Здравствуйте
На этом сроке плацента уже 3 степени зрелости, старее она уже быть не может
Если кровотоки хорошие то это норма)