Температура у ребенка 10 месяцев

У ребенка с пятницы температура. 38,5 максимум поднималась один раз 39. Красное горло и лезут зубы, других симптомов нет . Дыхание чистое , нос не заложен.вызывали врача . Сегодня сдали анализ мочи . Подскажите пожалуйста что делать , чем лечить.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови не сдавали? Какой возраст ребенка? Как мочится? Как собирали мочу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, ребенку10 месяцев, мочится нормально , вроде бы как обычно. Мочу собирали сразу в банку среднюю порцию

После подмывания? Если да, то можно предположить инфекцию мочевыводящих путей. В дополнение нужно сдать общий анализ крови и обратиться к врачу очно за назначением антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, мы пересдали мочу и сдали кровь . Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте! общий анализ мочи без воспалительных изменений, повторная моча тоже хорошая??

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, а почему температура, как вирусное что то ? Амоксиклав нам назначили , продолжать его пить?

Да, вероятно, это вирусная инфекция. Сколько дней пьете антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте,если сбор анализа был верным,то результат говорит о наличии инфекции мочевой системы. Все же желательно сдать ОАК и мочу на микрофлору,так же УЗИ почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Егоровна, мы пересдали мочу и сдали кровь , посмотрите пожалуйста

Оам без патологии. В ОАК вирусная инфекция, антибиотик не показан данном случае