Небольшая шишка у ребёнка на верхнем веке
Ребёнку 2,9 года. В конце декабря начале января переболел ОРВИ. Заметила сначала небольшое покраснее на верхнем веке, а сейчас небольшой бугорок-шишечка. Фото прилагаю. Офтальмолога модем посетить только через 5 дней. Что делать?
добрый день,что то уже закапывали в глаз? шишечка плотная?
Ольга Владимировна, нет ничего не капали, сначала мне показалось будто она уменьшилась, но присматриваюсь все равно заметна. Уплотнение я не нащупываю.
Закапывайте тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней минимум , в нем содержится и противовоспалительный компонент и антибиотик .
Ольга Владимировна, пока без мазей обойтись?
Антибактериальная мазь не нужна. А нужен ли гидрокортизон послезавтра посмотрим , если шишка на спад пойдет то не нужно будет . А если нет - добавим.
Ольга Владимировна, спасибо Вам большое ☺️
Ольга Владимировна, а капли Макситрол не подойдут в этом случае?
У маленьких детей не используется .
Ольга Владимировна, спасибо ☺️
Ольга Владимировна, сегодня утром после сна у ребёнка заметила небольшой засохший гной в уголке глаза
Добрый день , такое может быть, продолжайте лечиться .
Ольга Владимировна, хорошо, спасибо ☺️!
Ольга Владимировна, добрый день! Шишечка у ребёнка уменьшилась, но ещё заметна. Продолжать капать Тобрадекс и сколько дней?
Принятый ответ
Добрый день . Конечно минимально 7 суток лечимся !
Ольга Владимировна, спасибо!
Здравствуйте! Это халязион. В глаз к. Тобрадекс 2к.4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко. Можно сухое тепло на область халязиона на 3-5 минут, затем уже капли и мазь.
Мария Алексеевна, спасибо большое Вам!
Здравствуйте. Это Халязион или закупорка протока мейбомиевой железы. Рекомендую начатькапать Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. За веко закладывать мазь Гидрокортизоновую 0,5% 3 раза в день 14 дней. Гидрокортизоновая мазь 1% тонким слоем на кожу века 3 раза в день 14 дней.
Алена Олеговна, а тобрадекс ребёнку 2,9 можно?
Да, по показаниям можно. Тем более эти капли практически не всасываются в системный кровоток
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это халазион. Лечить нужно. 5 дней не ждите до приема. Рекомендую вам комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 1 процентная наверх на кожу века 2 раза в день, а 0,5% гидрокортизоновая мазь за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику, так как на разных этапах халазиона лечение разное
Александра Евгеньевна, Спасибо Вам, то есть чем быстрее приступишь к лечению, тем лучше
Конечно, тем больше шансов, что быстрее все пройдет консервативно.
Поэтому не затягивайте. Желаю скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, а мазь флоксал не подойдёт? Или гидрокортизоновая мазь эффективнее в этом случае? И сколько лечится халязион,
На данном этапе нужна противовоспалительная терапия. А флоксал это просто антибактериальный препарат. Поэтому порекомендовала гидрокортизоновую мазь
Александра Евгеньевна, поняла. Спасибо Вам большое
Пожалуйста. Поправляйтесь!
Здравствуйте ждать не стоит. Рекомендую начать комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день. Мазь флоксал за нижнее веко дважды в день. А на 5 день покажитесь врачу
Иван Александрович, спасибо Вам? Мазь флоксал лучше, чем гидрокортизоновая?
Мазь флоксал это антибиотик, гидрокортизоновая это гормональная мазь
Здравствуйте.По фото чётко видно халязион, но пока ещё не организовался к выходу. Рекомендую капли комбинированные Тобрадекс по 1 к 4 раза в день/7 / дней, далее мазь 0,5% за нижнее веко 2 раза в день и на веко 1% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день 7дней. Динамическое наблюдение. Выздоравливайте.
Инга Владимировна, спасибо Вам большое! А организоваться, то есть должен прорваться?
Да , ждём, что вскроется. Но бывае , что начинает рассасываться и без вскрытия, пока смотрим динамику, если что откорректируем лечение.
Здравствуйте.
Это халазион. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. 10 полных дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение