Консультация невролога /

Подозрения на эпилепсию — вопрос №1821589

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно по ЭЭГ с депривацией сна 4 часа, увидеть есть ли эпилепсия. В заключении написано:
На ЭЭГ регистрируются умеренные общемозговые изменения . Регистрируется выраженная пароксиз-мальная эпилептиформная комплексная активность типа PETIT MALL (атипичный абсанс) и комплексов острая-медленная волна с генерацией срединными структурами верхнестволового уровня и перемен-ным акцентом в корковые структуры правой и левой лобной-центрально-височной области. Регистриру-ется дисфункция срединных структур диэнецефально-верхнестволового уровня. Ирритативная дисфунк-ция не регистрируется.
В бодрствовании: не зарегистрирована эпилептиформная активность Во сне: отмечается появление генерализованной эпилептиформной активности с региональным акцен-том в лобно и теменно-височных отделах полушарий. Отмечаются преимущественно продолженные раз-ряды, усиливается тенденция к распространению на соседние отделы.
Эпилептических приступов в ходе исследования не зарегистрировано.
В жизни терял два раза сознания в 2017 и 2018 году, родственники говорят что терял сознания, и была окаменелость тела, и лежал ровно как солдат на построении, прикуса языка и западания не было, мочеиспускания не было. После возвращался в сознание, была спутоность сознания головная боль. Больше приступов не было.

Возраст: 24

Хронические болезни: Тугоухость сенсоневральная. Родовая травма шей (искривление влево, вылечено после родов)

Невролог
Добрый вечер
Какие - то жалобы сейчас есть? Были ли травмы головы? При каких обстоятельствах вы теряли сознание в 2017 и 2018 гг? Вы в настоящее время теряете сознание? Или бывает спутанность сознания? Вы же не просто так пошли делать ЭЭГ? Диагноз ставится ни только по ЭЭГ, должна быть клиника соответствующая, когда есть приступы и они повторяются. Но я бы посоветовала Вам вести здоровый образ жизни, режим труда и отдыха.
Клиент
Здраствуйте Маргарита Валерьевна, сейчас жалуюсь на тревожные расстройство и панические атаки. Больше приступов не было. ЭЭГ заставили сделать иза потери сознания в 2017 и 2018 году, сейчас сознания не теряю. Травм головы не было, только родовая травма шеи, которую после рождения вылечили.

Невролог
Я бы посоветовала Вам сделать рентген (мрт)шейного отдела позвоночника, мрт головного мозга и обратиться за очной консультацией к неврологу. Вв принимаете какие- то препараты? Как часто беспокоят панические атаки? С чем связаны?