Ребёнок плачет когда кушает смесь

Добрый день! Малышке 1 мес 12 дн. Родились на 36 нед., 2550 кг, из опн выписали 2735кг, так получилось что мы на искусственном вскармливании. В ОПН кормили малюткой смесью всё было хорошо. Выписали начали пить нан пре, начался запор, крики, оры, плач, перешли на Нутрилон пре, всё было хорошо, стул нормализовался, кушала хорошо, набрали вес хорошо, сейчас весим 4200. В последнее время начала плакать когда кушает Нутрилон пре, решили перейти на малютку, но высыпало нас, на лице аллергия. Сейчас переходим на Нутрилон премиум, опять такая же история плачет во время еды, ноги загибает, и после нутрилон премиум тоже высыпания пошли. И конда кушает в животе урчание,беспокойство. Толком не кушает, после еды не спит, всю ночь ходим,ге спит, ночью кушает с аппетитом, днём чаще спит и кушает мало и то через плач. Что делать? Какие анализы сдать? На какую смесь перейти?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Стул сколько раз?
Не пенится?
Прожилок крови не бывает?
Попа красная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сирина
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Стул раз в день был стабильно, не жидкий, не пенится, крови нет. Попа не красная.

это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
На сухие участки крем эмолент( липобейз, мустелла, атопик )и пр. 4-5 раз в день

Из-за частой смены смеси нарушается ещё больши и так не стабильная работа жкт в таком возрасте.
Смесь больше не меняйте.
Адаптация идет 3-4 недели.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Упражнение велосипед.
Между кормлениями даём воду 30 мл/ кг в сутки.
От газиков,перед каждым кормлением, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику, пояс-грелка с вишневыми косточками или гелем на сон.
При выраженном беспокойстве можно использовать газоотводную трубочку.
Для кормления лучше использовать антиколиковые бутылочки, с клапаном, для предотвращения заглатывания воздуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сирина
Клиент

Ангелина Альбертовна, А из-за чего ребёнок может плакать во время сосания бутылки? Из-за заложенности носа может быть? У нас антиколиковые бутылки.

Да, конечно, если носик заложен, то кушать тяжело.
Так же из-за большого потока или жадного сосания возникает дискомфорт в животе

 - отвечает  СпросиВрача –
Сирина
Клиент

Ангелина Альбертовна, у неё плач сопровождается урчание и шумом в животе почему то

Сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность

Принятый ответ

Здравствуйте) на лице не аллергия а физиологическое транзиторное состояние - акне новорождённых, проходит самостоятельно к 3-4месяцам жизни. Лечения не требует.
Вероятно у ребёнка колики и повышенное газообразование. Начните прием пробиотиками с доказательной эффективностью с лактобациллой реутери в составе. Примадофилус реутери либо биогайю.
Сдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь и кал на углеводы