Зелёный стул

Здравствуйте, сегодня с утра заметила зелёный стул( не жидкий, цвет какой то болотный) Очень испугалась, может ли это быть на фоне приема препаратов? Пью уже 10 дней Урсосан, йодилайф, витамин Д, омега 3.

Нет
25 лет

Добрый вечер, да, конечно, первое, на что можно подумать, это на прием урсасана. СК капсул принимаете? Вы все эти препараты одновременно начали принимать?

Елена Николаевна, да все препараты в один день начала принимать, Урсосан пью одну таблетку на ночь 500мг

А в связи с чем он назначен был? Он скорее всего даёт данные симптомы.
Он увеличивает отток желчи.
Частотрациенты отмечают подобные жалобы на него.

Елена Николаевна, были жалобы в боль в области щитовидной железы справа и ощущение кома в горле , был чуть выше норм ТТГ, врач сказал что такие симптомы щитовидки вызывать не может и что это может быть из за органов брюшной полости и прописала пить Урсосан 3 месяца. Стоит ли мне отменить прием Урсосана?

Вы узи сделали, прежде чем принимать урсасан?
Ваши жалобы , клм в горле, боли в пищеводе или горле, не связаны с желчным, урсасан не имеет к этому никакого отношения. Вам нужно делать фэгдс , возможно эти жалобы связаны с рефлюксом желудочного содержимого в пищевод.
Сейчас урсасан отменяем.
А к лечению добавляем омез дср 1 капс утром (1 месяц)
Он уберет данные симптомы ну и конечно нужно дообследоваться

Елена Николаевна, УЗИ не проходила. Мог ли шейный остеохондроз вызывать такие симптомы? Потому что я начала выполнять упражнения и ком как будто бы пропал и боль в области горла тоже, я все таки думала что на фоне приема таблеток состояние улучшилось.

А как Вам без узи назначили урсасан? Его исключительно после узи только нужно назначать, иы должны быть уверены быть , что в желчном нет конкрементов.
Возможно и проблемы со спиной могут давать данные жалобы, но я , как гастроэнтеролог в первую очередь должна подумать о рефлюксах желудочного содержимого в пищевод.
Я бы Вам все таки порекомендовала убрать урсасан , я думаю никак не повлияет на данные жалобы, а проблема со стулом связана именно с данным препаратом.

Елена Николаевна, видимо я попала к не очень компетентному врачу что мне назначили Урсосан без УЗИ . Спасибо большое , все таки не буду принимать урсосан и если повторятся симптомы кома и боли пройду фгдс.

Да, лучше сделать фэгдс, но и можно начать омез дср, он безопасен абсолютно

Здравствуйте! Окраска стула в данной ситуации происходит на фоне приема лекарственной терапии повода для беспокойства нет.