Прыщ ли это?

Здравствуйте! 1)Вскочило образование на крыле носа.Сначало было белое,потом стало бело-желтое,посередине что-то коричневое чуть меньше спичечной головки.На ощупь как будто жидкое внутри,при надавливании в разные стороны двигалось. 2)Стала мазать левомеколем ,прыщ прорвался и я его выдовила.Вытекло что-то желтое и немного крови. 3)Продолжила мазать и через день вышло что-то вязкое желто-коричневое.И как это вышло уплотнение сильно уменьшилось в размерах,поменяло свой цвет.Мажу банеоцином. Подскажите пожалуйста,что это ?сейчас оно заживает?это не злокачественное?

32 года

Здравствуйте.Имеет место воспалительный элемент.Начните обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день.Корочку не срывать,не пытаться выдавливать.

Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста.А сейчас идет стадия заживления?Все идет как надо?и ещё это не базилиома ?Я очень мнительная((

Принятый ответ

Нет,это не базалиома. Не вижу повода для столь активного волнения.

Добрый день,не переживайте,обычный воспалительный элемент(фолликулит),"прыщ").Все делаете правильно,не давите больше,банеоцин и салициловый или левомицетиновый спирт.

Наталья Алексеевна, спасибо большое за ответ.Накрутила себя до базилиомы🫣Подскажите пожалуйста,а как долго ещё будет разрешается?И ничего страшного,что при пальпации ещё немного бугорок чувствуется?

Принятый ответ

Из за активных действий )))медленно уходит, фукорцин раствор ускорит,но он цвета марганцовки,можно им вместо спиртов.и цинковая паста на ночь смешать с банеоцином,она более плотная.Пройдет, переключитесь.

Наталья Алексеевна, у меня есть салицилово-цинковая,такая подойдет?подскажите пожалуйста

Юлия, добрый вечер. Судя по фото и описанию это очень похоже на травмированный воспаленный элемент. На данный момент требуется обработка точечно Фукорцином, но он розового цвета, если не подходит, то хооргексидином или мирамистином 2 раза в сутки до образования корки. Очень важно ее не сдирать, чтобы как можно быстрее произошло заживление этого элемента.
Не переживайте, все хорошо!

Валерия Анатольевна, спасибо большое за ответ.Корка была,я ее случайно вчера содрала (((

Принятый ответ

Сейчас наберитесь терпения и не сдирайте ее больше. Когда умываетесь- протирайте лицо промакивающими движениями, чтобы полотенцем тоже случайно ее не задеть

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это похоже на воспалительный элемент.
Страшного ничего нет.
В таких случаях рекомендуют обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином, следом мазь Левомеколь два раза в день до заживления.
Стараться меньше мочить.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Не травмировать.

Здравствуйте
Это воспалительный элемент
Можно обрабатывать раствором Хлоргесидина а так же наносить раствор Зеркалин 2 раза в сутки 7 дней

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного элемента.
Сейчас в процессе заживления.
На данном этапе рекомендуется использовать
Водный рр хлоргексидина 2 р в день на 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Не мочить длительно.
За плохое совершенно нет, не переживайте, пожалуйста.
На представителенных фото проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день. Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел вечером на 6мес.
Первый месяц 3 р неделю точечно, хоатично, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер.
Будет покраснение, дерматит от применения Эффезела, это вариант нормы, при появление дерматита крем бепантен 2 р в день до разрешения раздражения.

Татьяна Сергеевна, спасибо огромное за подробный ответ🙏Все рекомендации обязательно выполню

Принятый ответ

На здоровье и скорейших результатов лечения 🙏

Здравствуйте.
Воспалительный элемент.
Не переживайте.
Точечно Левомицитновый спирт 2 раза в день 5 дней.
Наружно Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней.
Не давить.

Здравстуйте

Воспалительный элемент

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.