Консультация хирурга /

Боль в мизинце — вопрос №1821733

Здравствуйте, уважаемые врачи. Боль в мизинце Уже 20 дней я так понимаю что это из-за фитнеса где-то там произошёл ушиб. Я был на УЗИ мягких тканей, всё в порядке, прилагаю фотографию где две стрелки - это в большей степени боль а одна Стрелка меньше и также результаты УЗИ. Перерывами мазал кетопрофен несколько дней и Троксерутин

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, если появление болей связываете с травмой, нужно обратиться к травматологу для консультации.
Также нужно выполнить рентген пальца, для исключения воспаления суставов, которое может быть как самостоятельным, так и реакцией на травму.
Сейчас можно принимать таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, продолжить наносить мазь с НПВС например Долобене 2 раза в день. Снизить нагрузку на кисть.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
У Вас вполне могло произойти и небольшое растяжение связочного аппарата - в таком случае изменений на УЗИ мягких тканей и не будет,так как целостность сухожилий будет сохранена.
Рекомендую Вам в ближайшие пару недель отказаться от нагрузок на кисть, внутрь при отсутствии аллергии или других противопоказаний принимать Аэртал 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней, на область болезненности наносить Аэртал в виде крема три раза в день в течение 2 недель.
Если на фоне лечения улучшения отмечать не будете, стоит обратиться к травматологу для очного осмотра.
Будьте здоровы!
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
Связываете Вы это с травмой или это какая другая патология вдруг нарисовалась - сказать трудно. Но если боль не проходит 20 дней, то это уже многовато будет.
Самый оптимальный вариант в Вашем случае я думаю следующий - обратиться на прием к травматологу ортопеду, осмотрит Ваш палец и уже решит что делать в плане обследования и лечения.
Фото увы никакой информации не дает.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Если такой длительный болевой синдром, могу предложить перелом без смещения или трещину. Рекомендую обратиться в травмпункт и выполнить рентген кисти. Место мази с НПВС ( кетопрофен, диклофенак).
Здоровья вам!
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! В ближайшее время обратитесь к травматологу для проведения дообследования! Пока можете выпить обезболивающее которой, найз.