Понижены нейтрофилы у ребенка
Добрый день! По анализом немного снижены нейтрофилы %. Остальные анализы в норме. Стоит ли беспокоиться? Ребенок - девочка, 11 лет. Анализы сдавали профилактически. Заранее большое спасибо за разъяснения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нейтрофилы снижены незначительно, не критично. Девочка в ближайшее время не болела простудным? Остальные показатели в пределах нормы?
Светлана Геннадьевна, добрый день! Нет, ничего недавно не болела
В любом случае, повода для переживаний в настоящее время у Вас нет))).
Принятый ответ
День добрый. лейкоцитоза нет, соэ в норме. гемоглобин в норме. в вашем возрасте должны преобладать нейтрофилы на лимфоцитами. есть их выравнивание. возможно накануне была вирусная инфекция, насморк. катастроыф нет. абсолютные их значения в норме. витамини Д пьете?
Екатерина Валентиновна, добрый день! Нет витамин Д не пьём, нужно ли сдать анализ на него? Ребёнок ничем не болел в последнее время
можно не сдавать анализ на витамин Д, а начать прием в профилактической дозе 1000 ме, также курсом мультивитамины типа мультитабс. а также омега 3 курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Снижены незначительно, все остальные показатели в пределах нормы возрастной. Недавно не болели ОРВИ?
Алёна Валерьевна, добрый день! Нет, не болели
Ничего плохого и критичного нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме.
Возможно ребенок переболел недавно вирусной инфекцией, либо перенёс вирус бессимптомно.
Ничего плохого по анализу нет, не переживайте, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте) по результатам ОАК нейтрофилы снижены незначительно, возможно ребёнок перенёс вирусную инфекцию бессимптомно. Пересдайте анализ для своего спокойствия через 2-3 недели