Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! Сегодня сдали анализ крови. Мальчик, 8 лет. Смутило низкие показатели нейтрофилов в абсолютном значении. В последние дни у меня была слабость и небольшое повышение температуры. Сын по внешним признакам здоров. Скажите, изменения показателей в анализе сильно критичны?
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по анализу крови- ребёнок перенес, или переносит вирусную инфекцию. Повышены моноциты, снижены нейтрофилы.
Лечение в данный момент не показано. Следите за самочувствием
Принятый ответ
Здравствуйте!
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в этом возрасте,
повышение моноцитов
указывает на перенесенную / текущую вирусную инфекцию. Возможно, организм просто столкнулся с вирусом, но ребенок активно не заболел.
Нейтрофилы в абсолютных числах в норме от 1,5, так что ничего критичного, но по нижней границе так же на фоне вирусного течения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом анализ в норме.
А имеющиеся изменения свидетельствуют о перенесённой инфекции.
Делать с этим ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаки вирусной инфекции (перенесенной )
Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу признаки вирусной инфекции (снижены нейтрофилы, повышены моноциты). Либо перенёс инфекцию бессимптомно, либо кровь среагировала на контакт с вирусом).
Здравствуйте!
По анализу :
- Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Но есть повышение эритроцитов - что указывает что есть небольшое сгущение крови,вероятно ребёнок мало пьет водички . Увеличить режим водный из расчета 40 мл/ кг
-Тромбоциты в норме
-Снижены Нейтрофилы
Повышены лимфоциты - это указывает на то , что ребёнок имел контакт с вирусной инфекции в течение 3-4 недель , кровь восстанавливается примерно до месяца , не успела еще восстановится .
Есть смысл пересдать в динамике через 10 дней
Соэ в норме
Воспалений нет по анализу
Будьте здоровы ❤️✊🏻
Здравствуйте. По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции.
По рекомендациям:соблюдение питьевого режима
Здравствуйте Яна
По ОАК острого воспалительного процесса нет
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Снижение нейтрофилов повышение моноцитов свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции
Кровь после заболевания восстанавливается месяц
Сейчас давит вит Д3 Вигантол по 3 капли каждый день по утрам с жирами
Сбалансированное питание
Частые прогулки на свежем воздухе
Сон не меньше 8-9 часов
Не болейте 🙏