Консультация терапевта /

Посмотреть анализы — вопрос №3152354

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста общий анализ крови, есть что то критичное.Сдала анализы, так как думаю что у меня аллергия на цветение, так как каждую весну чихаю и с носа вода ручьем идет(

Возраст: 31

Хронические болезни: Гэрб,спаечный процесс в брюшной полости

Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

В клиническом анализе крови признаки вирусной инфекции. Отмечается увеличение лейкоцитов за счёт количества лимфоцитов, снижение нейтрофилов.

По клиническому анализу крови признаков аллергии и аллегорий организма нет, так как абсолютное количество эозинофилов в норме.

В таких случаях обычно рекомендуют дополнительно проверить уровень общего иммуноглобулин Е - показывает аллергонастроенность организма

Кроме насморка нет жалоб?
Клиент
Вероника Андреевна, здравствуйте! Кроме насморка, чихаю еще, глаза слезятся и чешутся
Терапевт
Принимали ли антигистаминный препарат?
В таком случае нужно смотреть общий иммуноглобулин Е и при повышении - консультация аллерголога
Клиент
Вероника Андреевна, да выпила зодак сегодня,но уже после анализа днем.
Терапевт
в таких ситуациях рекомендуют продолжить Зодак и отследить реакцию, промывать нос физраствором
Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте.

Повышение лейкоцитов, лимфоцитов встречается при воспалительном процессе, к которым относится в том числе аллергия.
Незначительное повышение лейкоцитов зависит от фазы менструального цикла (повышаются в менструацию, овуляцию), от общего состояния организма (перенеснные инфекционные заболевания).

Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов встречается во время, через 14 дней после перенесенного вирусного заболевания или контакт с вирусом, например, в общественном месте.

Эритроцитарные, тромбоцитарные ростки без описанных отклонений, СОЭ в норме.
Серьёзных изменений в общем анализе крови не отмечаю
Клиент
Светлана Сергеевна, я пью сейчас контрацептивы, но менструация закончилась 15-16.04 у меня из носа вода ручьем, чихаю и глаза чешутся и слезятся…очень критичные отклонения?
Клинический фармаколог, Терапевт
Серьёзных изменений в общем анализе крови не отмечаю.

Описанные симптомы связаны с аллергической реакцией, так как сейчас начинается период цветения растений. Не всегда аллергия отражается в общем анализе крови.
Для уточнения состояния рекомендуют сдать IgE общий и эозинофильный катионный белок, которые повышаются при аллергии. С результатом можно обратиться к аллергологу, по показаниям врач может назначить обследование -аллергопанель.
До очного приёма аллерголога врачи обычно назначают: - противоаллергические препараты, например зодак 10 мг (1 таблетка) 1 раз в день
- противоотечные и противозудные капли в нос, например, Виброцил
Клиент
Светлана Сергеевна, а подскажите пожалуйста аллергия такая может передаваться по наследству? Просто у сына точь в точь такие же симптомы, как у меня…
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены это указывает на вирусную инфекцию в таких случаях рекомендую симптоматическое лечение, при сильном течении из носа Ксилонг - комбо в его составе сосудосуживающий компонент и м- холиноблокирующий- на 2-3 дня и затем переходим на Ксилонг обычный он содержит ксилосетазолин и пантенол тоже на 2-3 дня - в общей сложности 5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Терапевт
Здравствуйте.
В общем анализе крови имеются признаки вирусной инфекции( лейкоцитоз за счет лимфоцитоза, нейтропения)может быть перенесенной на днях, даже бессимптомно.
Признаков аллергии в общем анализе нет, что не исключает наличие аллергии.Так как для ее диагностики необхлдимо сдать Ig Е общий, а также аллергопанель
Аллергия по наследству передаваться может, да
Терапевт
Здравствуйте
По общему анализу крови отмечаются признаки вирусной инфекции
Для уточнения наличия или отсутствия аллергии рекомендуется сдать иммуноглобулин е
Течение из носа и повышение лейкоцитов может быть связано
При подозрении на аллергический ринит рекомендуется назонекс в нос после промывания 2 р сутки
Терапевт
Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается повышение уровня лейкоцитов, лимфоцитов, а нейтрофилы в пределах нормальных значений.
Обычно данные изменения указывают на перенесенную, либо начинающуюся вирусную инфекцию.

Эозинофилы- показатель общего анализа крови, при повышении которых, подозревают аллергическую реакцию. В данном анализе Эозинофилы в пределах нормальных значений.

Все-таки для исключения аллергических реакций сдают ( Эозинофилы катионный белок и иммуноглобулин Е).
Какое лечение получаете в настоящий момент?
Клиент
Маргарита Валерьевна, капаю в нос полидексу, зодак приняла.В помещение насморк ручьем прекращается, 1 глаз красный и чешется, закапала тобрекс.
Терапевт
На фоне антигистаминных препаратов отмечаете улучшение?
Клиент
Маргарита Валерьевна, да, я уже приняла как зашла домой, сопли прекратились литься.
Терапевт
Вероятнее всего это признаки аллергии. Весна. Начинаются цветения. В таких случаях рекомендуют обратиться к аллерголу для проведения проб и выяснения на что конкретно аллергия.