Неровное образование в молочной железе.

Здравствуйте. Была у маммолога. Вот ее заключение: Справа на границе ареолы и в/н квадранта на фоне уплотнения тканей образование до 1,5см. Неправильной формы, подвижное, кожа над ним не изменена, болезненная, выделений нет. Слева ткани в/н квадранте уплотнены, болезненная, выделений нет. Сделала два уши у разных специалистов. Никто образования не нашел. Маммолог взяла пункцию тонкоигольную. Ноя читаю, что она неинформативна сейчас считается. Скажите пожалуйста, это рак скорее всего? Какие исследования еще сделать?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
можете прикрепить все заключения в виде файлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила

по узи доброкачественная картина
мелкие кисты. Это не рак и в рак не переходит. Не переживать.
Дополнительно маммографию выполнить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите все имеющиеся обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, прикрепила

По УЗИ нет никаких признаков неблагополучия!
УЗИ точнее, чем рука.
И, вероятно, доктор пропальпировала кисту иди просто дольку молочной железы.
Прикрепите результат цитологии по готовности, но уверен в отсутствии патологии!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, пришла цитология

Опухолевых атипичных клеток нет!
Всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протоколы УЗИ и цитологии к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, результаты биопсии будут только завтра

По УЗИ нет никаких признаков злокачественности. Возможно врач пропальпировал кисту , но нужно иметь ввиду, что пальпаторно размеры всегда будут казаться больше, чем есть на самом деле.
Как будет результаты цитологии прикрепите пожалуйста к вопросу, посмотрю .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила цитологию

По цитологии в кисту не попали, она не информативна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, и какое исследование пройти?

Ничего дополнительного проходить не нужно, у Вас мелкие простые кисты, которые могут и самостоятельно регрессировать.
Планово выполните УЗИ молочных желез через 6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию всех обследований данных за злокачественный процесс я не наблюдаю, описанное образование кистозной природы, оценка по категории Bi-rads так же говорит о доброкачественности процесса. Если киста с жидким содержимым-ее пунктируют и отправляют жидкость на цитологическое исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию данные за мелкие доброкачественные кисты которы не требуют лечения. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Если бы у вас было бы образование то на узи обязательно его визуализировали бы. Данных за онкологию нет. Процесс доброкачественный.