Консультация онколога /

Неровное образование в молочной железе. — вопрос №1821858

Здравствуйте. Была у маммолога. Вот ее заключение:
Справа на границе ареолы и в/н квадранта на фоне уплотнения тканей образование до 1,5см. Неправильной формы, подвижное, кожа над ним не изменена, болезненная, выделений нет. Слева ткани в/н квадранте уплотнены, болезненная, выделений нет. Сделала два уши у разных специалистов. Никто образования не нашел. Маммолог взяла пункцию тонкоигольную.
Ноя читаю, что она неинформативна сейчас считается. Скажите пожалуйста, это рак скорее всего? Какие исследования еще сделать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
можете прикрепить все заключения в виде файлов?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила

Онколог, Терапевт, Маммолог
по узи доброкачественная картина
мелкие кисты. Это не рак и в рак не переходит. Не переживать.
Дополнительно маммографию выполнить.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите все имеющиеся обследования
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила
Онколог, Маммолог
По УЗИ нет никаких признаков неблагополучия!
УЗИ точнее, чем рука.
И, вероятно, доктор пропальпировала кисту иди просто дольку молочной железы.
Прикрепите результат цитологии по готовности, но уверен в отсутствии патологии!
Клиент
Владислав, пришла цитология
Онколог, Маммолог
Опухолевых атипичных клеток нет!
Всё хорошо!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протоколы УЗИ и цитологии к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, результаты биопсии будут только завтра
Онколог, Маммолог
По УЗИ нет никаких признаков злокачественности. Возможно врач пропальпировал кисту , но нужно иметь ввиду, что пальпаторно размеры всегда будут казаться больше, чем есть на самом деле.
Как будет результаты цитологии прикрепите пожалуйста к вопросу, посмотрю .
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила цитологию
Онколог, Маммолог
По цитологии в кисту не попали, она не информативна.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, и какое исследование пройти?
Онколог, Маммолог
Ничего дополнительного проходить не нужно, у Вас мелкие простые кисты, которые могут и самостоятельно регрессировать.
Планово выполните УЗИ молочных желез через 6 мес.
Онколог
Здравствуйте!
По описанию всех обследований данных за злокачественный процесс я не наблюдаю, описанное образование кистозной природы, оценка по категории Bi-rads так же говорит о доброкачественности процесса. Если киста с жидким содержимым-ее пунктируют и отправляют жидкость на цитологическое исследование.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данные за мелкие доброкачественные кисты которы не требуют лечения. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Если бы у вас было бы образование то на узи обязательно его визуализировали бы. Данных за онкологию нет. Процесс доброкачественный.