Консультация дерматолога /

Сухое пятно на коже — вопрос №1262372

Добрый день. Около тока месяцев назад заметила на руке, около плеча небольшой сухой участок кожи. На данный момент это пятно стало больше. Оно не болит, зуда нет, то есть какого-то дискомфорта не доставляет. Что бы это могло быть ? Пройдёт ли само? Фото пятна прикрепила

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
Это проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, ничего страшного нет
Наружно адвантан или акридерм 2-3р 7-10 дн
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Судя по фото - проявления нуммулярного дерматита.
Рекомендации: крем Комфодерм к 2 р в день 10 дней.
Внутрь таб Цетиризин по 1 таб 1 р в день 7 дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, желательно жидким порошком.
Использовать крема с эмолентами, например, биодерма масло или эмолиум.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это похоже на дерматит от сухости кожи
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Увлажняйте: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер, Мария.
По фото нумулярный ограниченный дерматит.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда, исключить шерстяные и синтетические ткани.
Наружно: крем Неотанин или Топикрем Цика успокаивающий 3 раза в день до разрешения высыпаний.
Увлажнение на постоянной основе : крем Эмолиум, Атодерм, Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри, бальзам Липобейз 3 раза в день ежедневно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на очаг сухой экземы.
Используйте липикар бальзам или липобейз 2 раза в день в течении 30 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления нуммулярного дерматита.
Возникает на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К, 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото проявление нуммулялного дерматита,может быть от сухости кожи

Рекомендую :
-мазь акридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз бебе /липикар/cerave 2-3 р в день
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее увлажнение кожи