Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов Фемофлор бак посев мочи и общий анализ — вопрос №1821992

Анализы сдала, т.к. стали беспокоить неприятный ощущения при мочеиспускании, к гинекологу сходила выписали доксициклин и гайро плюс свечи для микрофлоры, как понять результаты бак посев и общий анализ, надо ли что то дополнительно сдать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Лечение верное, Используйте его
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы уже пролечились доксициклином?
Жалобы со стороны мочеиспускания сохраняются?

Анализ мочи в норме.
В посеве и Фемофлор выявленные микроорганизмы это условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома влагалища. Если жалоб на обильные выделения, зуд, жжения нет, в санации вы не нуждаетесь

Клиент
Екатерина Сергеевна, только начала пить, после окончания приема таблеток уриплазма должна по анализам отсутствовать ?
Акушер, Гинеколог
Нет, уреаплазма это условный патоген.
Не должно быть цели полностью убрать её, это не возможно. Уреаплазма будет рецидивировать.
Нужно просто снизить титры.
Продолжайте Доксициклин.
Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую вам принять однократно Монурал на пустой мочевой пузырь, во влагалище использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору на ночь 3 дня
Клиент
Екатерина Сергеевна, Екатерина Сергеевна, я прочитала что он передается половым путем, это означает что я в любом случае буду передавать его? Даже если понизить титры ?
Акушер, Гинеколог
Передаётся половым путем только ИППП, это хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада, впч, генитальный герпес, гепатит, ВИЧ, сифилис. Все остальное не передаётся.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а зачем тогда прописали доксициклин и молодому человеку пропить
Акушер, Гинеколог
Доксициклин вам, потому что жалобы со со стороны мочеиспускания.
Молодой человек при отсутствии жалоб в санации не нуждается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте!
ОАМ у Вас без отклонений.
По фемофлор и бак.посеву есть условные патогены, которые Вам и доставляют данный дискомфорт.
Клиент
Елена Борисовна, я прочитала что он передается половым путем, это означает что я в любом случае буду передавать его? Даже после лечения антибиотиками ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам можно еще сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам