Консультация акушера /

Постоянные простуды при беременности — вопрос №1822080

Здравствуйте. Идет 17-я неделя. А я снова простыла, это уже 7-й или 8-й раз за беременность. До этого вообще не простывала. Принимаю Дюфастон, т.к была отслойка на ранних сроках.

Температура не поднимается выше 37. Першит горло, насморк, зеленая мокрота только по утрам, слабость. Каждый раз начинаю брызгать Мирамистин, Лизобакт рассасываю и в нос морскую воду. Быстро все проходит.
Последний раз я болела ровно неделю назад. Уже не знаю, что делать.

Плюс еще волосы сильно выпадают, кровоточат десны, иммунитет никакой. И постоянно ноет желудок. Может с этим связано, не усваивается ничего. Пью Пепсан и начала соблюдать диету.

Может, это из-за нервов. Отец ребенка постоянно доводит меня до слез и заставляет сильно нервничать.

Анализы все в норме.

Может, Курантил какой-нибудь попить? Помогите, пожалуйста.

Насколько сильно эти простуды влияют на ребенка?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Частые простуды связаны со снижением иммунитета при беременности. В лечении все правильно делаете. Можно в нос гриппферон. Принимаете витамины? Старайтесь минимизировать негативные эмоции, ведь они не только влияют на ваш организм, но и на малыша.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Курантил не нужно , добавьте витамин д 2000. Если длительной и высокой температуры нет, никак обычная простуда не повлияет на плод и на течение беременности

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данное состояние обусловленно снижением иммунитета
Лучше это симптоматическая терапия
Витамин Д, Е и С
Больше гулять на улице, проветривать помещение
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы при беременности сдавали витамин Д?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер!
При беременности всегда снижается иммунитет,это физиологическое состояние организма
Больше овощей и фруктов ,питья чистой воды,нос и горло после прогулок обрабатываете раствором хлоргексидина или фурацилина
Больше позитивных эмоций ???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принимайте хорошие витамины

Есть шикарный витаминный комплекс Prenatal Advantage от Life extension, можно его, там активные формы вит гр В. Усыаиваются волшебно
Омега 1200мг 1 р в день,
(Очень классна Омега есть у фирмы жизнивек (вб, озон)

Витамин Д 4000ЕД 1 р в день

Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Или есть Хороший очень магний есть Magnesium caps от Now , 1капс в день всю беременность

Очень советую всю беременность пить пробиотик (тоже хороший от фирмы жизнивек) . Есть отличный Бак Сет форте
флора это наше все + от коликов малыша избавите и от аллергии

Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте. Не переживайте? простудные заболевания в легкой форме не оказывают негативного влияния на малыша. У вас выраженное снижение иммунитета, которое усугубляется стрессом.
Рекомендую начать принимать:
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- драже Валерианы по 2 драже 3 раза в сутки
- витамин Д по 4000 МЕ утром (если принимаете комплекс для беременных, тогда доза составит 2000 МЕ утром)
Так же рекомендую сдать анализы крови на железодефицит (кровоточивость десен):
- ОАК
- железо сыворотки
- ферритин