Травма роговицы?

Добрый день! Есть ощущение неб боли иногда в глазу, при ближ рассмотрении нашел "синяк" - бугорок, желтоватое пятно, при более ближ рассмотрении, через снимок при увеличении, видны несколько как бы поверхностных царапин (см. первое фото, там видно как "куски" поверхности будто срезаны). Потом вспомнил, что неск дней назад... будете смеяться, но я гонял воздух в комнате (перемешивал) в мороз подушкой, и вот как-то так получилось, что краем этой подушки как тёркой по этому вот глазу себе дал... Что делать? Само пройдет? Или капли какие нужно покапать?

нет
45 лет

здравствуйте ?не переживайте,это киста,возникает при механическом трении глаз,возможно,вы хорошенько потёрли и травмировали тем самым глаз. Я бы порекомендовала вам капать Тобрадекс по 1 капле в оба глаза 4 раза в день 6 дней ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

а кусочки снятой роговицы? зарастут?

Честно говоря,на фото я не увидела ссадины роговицы.можно покапать Корнерегель для скорейшей регенерации роговицы ,2 раза в день 6 дней.при отсутствии эффекта,обратиться на очный осмотр офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, на первом фото хорошо видно. Если фото увеличить, там такие неровные углублённые кусочки, голубые. И сосудов на этих местах нет

Принятый ответ

Я думала,что это просто блики )))как будто фотошоп))Корнерегель вам в помощь?берегите глаза в след раз))

Здравствуйте обведите на фото что вы имеете ввиду под куски срезаны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Иван Александрович, на первом фото, если приблизить, посмотрите, хорошо видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Иван Александрович, такого голубого цвета, и сосудов там нет. Видно что сразано как бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Иван Александрович, загрузил отдельным фото этот участок

Принятый ответ

Закладывайте корнерегель 4 р в день 7 дней